Можно ли россиянину иметь гражданство Украины и въезжать в РФ без отметок в паспорте?

Добрый вечер. Может ли россиянин на сегодняшний день иметь вторым гражданство Украины?

И вопрос по пересечению границы. Если при возвращении в Россию в паспорте не будет отметки той страны, из которой въезжаешь, могут быть проблемы?

Благодарю за ответ

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут