8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени банк имеет право подать в суд?

Добрый день, скажите пожалуйста, в течение какого времени банк имеет право подать в суд на заемщика, если банк выставил заключительное требование о выплате всей суммы долга?

15 июля 2014, 09:06, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

У банка 3 года на подачу иска с последней даты оплаты Вами по кредиту.

15 июля 2014, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, если сторона нарушает свои обязательства по договору и мирным путем урегулировать ситуацию невозможно, то банк в любое время может обратитсья в суд. Срок исковой доавности 3 года.

15 июля 2014, 09:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В течение какого времени работник имеет право ознакомиться с документами?
Уважаемые юристы! в течении какого времени работник имеет право ознакомиться с документами? на работе у мужа постоянно начальник подсовывает документы на подпись ничего не объясняя, то доп. соглашение, то приказ какой нибудь, причём всегда задним числом( таким образом подсунули бумагу в которой 9 из 10 работников добровольно согласились со своей зп часть денег выплатить другому работнику) Вопрос такой : какое время даётся работнику на ознакомление с документом? Потому что начальник сказал, что по ТК РФ работник ОБЯЗАН подписать документы на рабочем месте, и только недавно устроившиеся могут ознакомится с документами в течении трех рабочих дней. Верно ли это? Спасибо.
31 декабря 2019, 00:56, вопрос №2634672, Олеся, г. Нерюнгри
1 ответ
Взыскание задолженности
В течение какого времени банк имеет право подать в суд на должника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени банк имеет право подать в суд на должника? Имеет ли банк право подать в суд по прошествии 8 и более лет?
21 мая 2018, 10:20, вопрос №2001669, Ирина, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
В течение какого времени страховая имеет право на возмещение денежных средств за счет виновника ДТП?
Добрый день, вопрос по ст 14 ФЗ Осаго, пункт "при оформлении документов без участия полиции, водитель не направил копию извещения о ДТП страховщику в течение положенных статей пяти ", вопрос следующий: В течении какого времени страховая имеет право на возмещение денежных средств за счет виновника с момента ДТП?
29 января 2018, 07:07, вопрос №1887906, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В течение какого времени работник имеет право подать заявление на отпуск по беременности и родам?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в течении какого времени работник имеет право подать заявление на отпуск по беременности и родам. (если заявление получено позже даты начала больничного по беременности и родам по ряду причин). Я являюсь дистанционным работником в связи с чем заявление буду подавать по почте, поэтому оно придет позднее даты начала больничного
20 марта 2017, 09:32, вопрос №1577980, Екатерина, г. Тюмень
4 ответа
Взыскание задолженности
В течении какого времени заемщик имеет право подать исковое заявление на взыскание долга?
Заемщик (физическое лицо) занял деньги ответчику без оформления договора. Деньги переведены через мобильный банк. В течении какого времени заемщик имеет право подать исковое заявление на взыскание долга, считая с момента перевода денег??? Имеет ли право заемщик требовать увеличение долга на условную сумму (проценты)???
21 апреля 2016, 11:08, вопрос №1228667, ольга курченко, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014