Ответ команды Правовед
Ваша ситуация - это не одна выплата, а несколько самостоятельных, каждая по своему основанию: единовременная выплата по Указу Президента РФ № 98 от 05.03.2022, страховая сумма по обязательному госстрахованию, единовременное пособие по ч. 8 ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ, пенсия по случаю потери кормильца на детей и на Вас, ежемесячная денежная компенсация, плюс республиканские меры в Мордовии и льготы детям по обучению, отдыху и жилью. Одно другое не отменяет, и отказ или задержка по одной линии не лишает Вас остальных.
При этом решающих моментов два: как именно в документах воинской части сформулирована причина гибели (связь с исполнением обязанностей военной службы) и то, что федеральные суммы делятся между всеми членами семьи в равных долях - то есть на Вашу с детьми часть напрямую влияет круг лиц, которых включат в число получателей. Именно от этого зависит, сколько реально получите Вы с детьми, и здесь чаще всего и возникают потери.
В рамках платного разбора могу подробно расписать Вам полный перечень документов по каждой выплате отдельно (федеральные, республиканские, детские) с учётом того, что уже оформлено, и показать, как не потерять свою долю при делении сумм между членами семьи. Также отдельно разберу сроки - по части выплат они ограничены и уже идут.