Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Реструктуированный кредитный договор

Добрый день!

В мае месяце реструктуировал задолженность перед банком, т.е. объединил несколько кредитов в один в связи с невозможностью их погашения, рассчитывая на то что платеж будет один и намного меньше чем за несколько, но банк предложил договор по которому я так же не могу погашать минимальные ежемесячные платежи. Но мне пришлось его подписать, так как банк грозил обращением в суд по просроченным кредитам. В течении двух месяцев я не вносил оплату в виду отсутствия денежных средств.

Вопрос: какие законные действия банка в данном случае и какие могут быть последствия для меня если я буду платить хотя бы часть минимальных платежей

15 Июля 2014, 11:51, вопрос №502073 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Андрей.

    Ваш кредитор вправе истребовать возврата всей суммы кредита +штрафные санкции через суд (скорее всего через расторжение договора). Далее исполнительное производство если не покроете задолженность в течении 5 дней), арест счетов, запрет на выезд, опись имущества, аукцион по его продаже (это полная программа, бывает ограниченная).

    А может и подождать для того, чтобы пени побольше накапали, что происходит достаточно часто, а только потом обратиться в суд. Последствия — те же.

    Удачи вам.

    15 Июля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats