Как правильно составить договор безвозмездного пользования залом с несколькими организациями?

Здравствуйте! наша спортивная школа(муниципальная)сдает на безвозмездной основе сдает муниципальной организации скажем "Салют") зал бокса, тк. наши сотрудники Иванов и Петров также работают в этой школе( расписание занятий не совпадает. Также на безвозмездной основе мы сдаем этот же зал другой спортшколе ( "Заря") от которой работает их тренер на нашей площади, но он тоже работает в "Салюте"Поскажите как правильно составить договора с этими школами; 1. каждой на всю площадь 293 кв.м ( это зал бокса в спортивной школе) или по частям, часть одной школе, часть другой. Причем работают тренеры на нашей площади одновременно.

, Ольга, г. Климовск

Здравствуйте!
В вашей ситуации рекомендуется заключить с каждой из организаций отдельный договор безвозмездного пользования (ссуды) в отношении зала бокса, четко определив режим совместного использования помещения, расписание и ответственность сторон. Возможно как предоставление всего помещения обеим организациям с установлением порядка совместного использования, так и разделение площади по частям, если это технически реализуемо. Особое внимание следует уделить вопросам одновременного использования и ответственности за сохранность имущества.

Договор безвозмездного пользования (ссуды)регламентируется главой 36 Гражданского кодекса РФ (ст. 689–701 ГК РФ).
Муниципальное имущество может передаваться в безвозмездное пользование другим муниципальным учреждениям на основании решения собственника (органа местного самоуправления), если это предусмотрено уставом и не противоречит целям деятельности (ст. 296, 298 ГК РФ, ст. 9.2, 15, 16 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», ст. 34 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ).
В договоре должны быть определены: объект, его индивидуализирующие признаки (адрес, площадь, описание помещения), цель использования, порядок передачи, срок, права и обязанности сторон, ответственность и порядок возврата (ст. 607, 689 ГК РФ).

Передача каждой организации всей площади (293 кв.м.)
Возможна, если обе организации используют зал по расписанию, исключающему одновременное использование, либо если одновременное использование допускается и не нарушает требования законодательства. В договоре прописывается совместный режим использования (расписание, порядок уборки, ответственность за имущество, порядок урегулирования конфликтов).
Разделение площади по частям. Если зал технически возможно разделить (например, перегородкой), можно заключить два договора: каждой организации — на определённую часть зала. В каждом договоре указывается конкретная часть (схема, экспликация, кадастровый план).

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат). Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!