Добрый вечер, Елена.
Согласно действующему российскому законодательству (Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), заключить стандартный контракт о прохождении военной службы в 51 год для женщины официально крайне затруднительно или невозможно по общим основаниям.
Предельный возраст пребывания на военной службе и в запасе для женщин: Согласно ст. 49 и ст. 53 ФЗ № 53-ФЗ, предельный возраст пребывания в запасе и на военной службе для женщин составляет 50 лет (для женщин-офицеров высшего состава — до 55–60 лет). При достижении 50 лет граждане женского пола автоматически снимаются с воинского учета и переходят в отставку.
Изменения в законодательстве: Изменения, касающиеся повышения предельного возраста пребывания в запасе (до 55–65 лет) и заключения контрактов в период мобилизации/СВО до 65 лет, в основной своей массе затронули военнообязанных мужчин. Порог для женщин рядового и сержантского состава остался на уровне 50 лет.
Если вам понравился мой ответ, буду очень благодарна за отзыв.