Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии в случае отчисления из вуза и перехода в другой

Здравствуйте!

Я сейчас являюсь студентом вуза с гос. аккредитацией, закончившим первый курс, обучаюсь на платной основе. В этом году решил отчислиться из вуза для того, чтобы перепоступить заново на первый курс на бюджетную основу на другое направление. В местном военкомате стою на учёте, но для оформлении отсрочки на время обучения ещё не явился. Скажите, при удачном зачислении на 1 курс сохранится ли у меня отсрочка?

15 Июля 2014, 11:05, вопрос №502031 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    но для оформлении отсрочки на время обучения ещё не явился

    Олег

    Если вы не получали отсрочку по обучению официально (решением
    призывной комиссии), то говорить о сохранении отсрочки не имеет смысла,
    т.к. вы эту отсрочку еще не получили.

    Таким образом, вы все еще имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе.


    15 Июля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats