Как узнать, состою ли я в базе «Олуште»?

Добрый день подскажите пожалуйста состою ли я в базе олуште

, Гусев Сергей Михайлович, г. Москва

Сергей Михайлович, добрый день! Вероятно, вы имеете в виду базу данных «Алушта» — это закрытая информационная система Министерства обороны РФ, которая используется для учета военнослужащих, начисления денежного довольствия и социальных выплат.

Проверить свое наличие в ней самостоятельно через интернет нельзя, так как доступ к базе строго ограничен по соображениям безопасности.

Действовать нужно так:

1. Через Личный кабинет: Зайдите на официальный сайт Минобороны (mil.ru) в раздел «Личный кабинет военнослужащего» (cabinet.mil.ru). Если вы проходите службу по контракту, туда можно войти по личному номеру (его можно посмотреть в расчетном листке).
2. Обратиться в воинскую часть или военкомат: Там у вас должны проверить статус в системе «Алушта» через кадровые органы.
3. Позвонить на горячую линию Минобороны: По номеру 8-800-707-99-99 (общие вопросы) или 8-800-200-22-06 (по вопросам выплат).

Если у вас нет доступа к личному кабинету, лучший способ — лично запросить информацию в военкомате по месту учета или в своей воинской части.

P.S. Если консультация помогла, буду благодарен за ваш отзыв.