Имеют ли право на выплаты участника СВО его удочеренные дети от прошлых отношений

Здравствуйте.Мой законый муж свошник.Усыновил моих детей.До меня жил с девушкой 8 лет назад гражданским браком и её дочек удочерил.Их мать в законом браке с другим Имеют ли её дети на выплаты свошника

, Анастасия, г. Уфа

Анастасия, примите мои соболезнования. По закону ваши дети имеют такие же права на выплаты, как и его биологические дети.

· Статус удочеренных детей: Усыновление приравнивает детей к кровным. Закон четко устанавливает, что усыновленные дети обладают теми же правами, что и родные. Поэтому оснований для их исключения из числа получателей выплат нет.
· Основные гарантии: Единовременная выплата 5 млн руб., пенсия по потере кормильца и иные пособия полагаются всем несовершеннолетним детям, а также детям-инвалидам и учащимся очно до 23 лет.
· Ваш риск: Дети от предыдущих отношений тоже имеют право на свою долю. Но на права ваших дочерей это не влияет — их доля не уменьшается из-за наличия других наследников.

Рекомендация:
Подавайте все необходимые документы на общих основаниях. Если в военкомате или соцзащите попытаются отказать, ссылайтесь на приравнивание усыновленных детей к родным и требуйте письменный отказ для дальнейшего обжалования.

Если потребуется уточнить список документов для подачи, напишите.

P.S. Если информация была полезна, буду благодарна за ваш отзыв.