8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снятие нового авто с гарантии без прохождения ТО-1 у ОД

Добрый день.

Какие последствия могут возникнуть в случае непрохождения ТО-1 у ОД. Емеет ли право ОД отказать в заводской гарантии ?

15 июля 2014, 07:49, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Непрохождение ТО у официалов безусловным основанием для отказа в исполнении гарантийных обязательств не является. Но велика вероятность того, что доказывать это придется в суде.

15 июля 2014, 07:53
0
0
0
0

В качестве примера: если на СТО «В гаражах» в двигатель машинки масло для коробок залили, и он, естественно, вышел из строя — однозначная связь между ТО не у официалов и поломкой.

Если же ТО провели не там, а у автомобиля из-за заводского брака, ну допустим, выхлопная труба отвалилась — связь между обслуживанием и поломкой отсутствует, отказ в гарантийном ремонте будет неправомерным.

Примеры, конечно, утрированные, но в целом как-то так.

15 июля 2014, 09:37
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за уточнение.

Какими тогда для ОД будут являться серьёзными доводами и аргументами в мою пользу, чтобы не доводить дело до суда.

15 июля 2014, 09:48
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Для мотивированного ответа не хватает информации, ТО вообще проходилось и где, может ли организация предоставить документы о его квалификации и статусе, и наверное и в самом деле снятие с гарантии придется обосновывать в суде.

15 июля 2014, 08:10
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок ТО в августе, поэтому и назрел данный вопрос.

15 июля 2014, 09:32

И главное взвесьте все за и против и возможно стоит сделать ТО у официала, если он есть в регионе или получить согласие на проведение ТО по месту нахождения

15 июля 2014, 10:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли снятие денежных средств за долги спустя 6 лет?
Добрый день! Срок исковой давности по задолженности по жкх 3 года. Правомерно ли снятие денежных средств за долги спустя 6 лет?
29 марта 2019, 10:04, вопрос №2308749, Елена, г. Киров
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли введение нового графика работы в детском саду?
Добрый вечер, работаю воспитателем. В соответствии с трудовым договором рабочее время установлено с 7.00 до 14.12 - 1 смена и с 11.45 до 19.00 - 2 смена. Из - за отсутствия в штатном расписании сада 2 ставок воспитателей, заведующий ДОУ рашила изменить график работы воспитателей с 7.00 до 13.00-1 смена и с 13.00 до 19.00 -2 смена. Недоработанные часы обязывают работать на группе во вторую смену. Т.е 1 день в неделю придётся работать 12 часов. 36 часов как положено по закону так мы и будем работать, но в соответсии сновым графиком, который меня не устраивает. Правомерно ли введение нового графика работы и правомерно ли заставлять работать воспитателя 12 часов 1 раз в неделю.
23 января 2019, 16:44, вопрос №2234847, Инна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии?
Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии. Пожелание: - ответить нормальным русским языком; - без перечисления разного рода статей и законов; - без их разнообразных трактовок и т.д. - на пример: "Не застраховал машину, просроченное ОСАГО попался, что будет и почему. С уважением Александр.
04 марта 2017, 12:04, вопрос №1560501, Александр, ст. Седельниково
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Проживаем в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге, семья из 4-х человек, родители, брат и я (замужем, но муж не прописан в этой квартире, прописан в другом регионе). На очереди стоим с 1987 года. Кроме нас в квартире еще 4 семьи. Собственность оформлена на отца, наша часть жилой площади 30м2. В прошлом году матери по наследству осталась 1/2 доли в жилом доме в Ленобласти (жилая площадь дома 22,1 м2). Недавно узнали, что нас сняли с очереди, т.к. у нас получается 10,26 м на человека. Официальное уведомление мы еще не получили. Правомерно ли снятие с учета, т.к. в СПБ для коммунальной квартиры нормы 15 м на человека?
12 января 2017, 13:52, вопрос №1498028, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли снятие с меня отработанных часов за смену?
Здравствуйте! Я работаю в компании Бургер Кинг - кассиром, Менеджер смены на свое усмотрение снимает с сотрудников отработанные часы и смены в наказание за проступки. Например мне не засчитали смену за то, что я не собрала тряпки и не спрятала их от уборщиков, уборщики их взяли себе, затем выбросили. Правомерно ли снятие с меня отработанных часов за смену? Или я должна компенсировать стоимость тряпок которые по моей вине выбросили?
29 сентября 2015, 12:04, вопрос №990690, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014