8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Больничный лист

Здравствуйте!

Во время отпуска я заболела. О том, что нахожусь на больничном, я через сотрудницу известила директора. Через сотрудницу узнаю, что директор сделал официальный запрос в поликлинику с мотивировкой, что я якобы не вышла на работу после отпуска, не известила его об уважительном отсутствии на рабочем месте, а он хочет знать, данные из поликлиники, действительно ли я нахожусь на лечении.

Я считаю,что действия директора не правомерны и унижают мои честь и достоинство. Или я ошибаюсь?

Больничный на сегодняшний день не закрыт.

Какие мои законные действии в данной ситуации?

С уважением,Елена.

15 июля 2014, 07:27, Елена, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

15 июля 2014, 07:39
0
0
0
0

Елена, согласно ст.124 Трудового кодекса РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

В данном случае речь идет об обязанности работодателя продлить отпуск в случае наступления временной нетрудоспособности при нахождении в оплачиваемом отпуске.

Согласно п.11 ПРИКАЗ от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

11. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации

Согласно п.1 ст.13 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

То есть, по выходу на работу Вам необходимо предоставить работодателю оформленный надлежащим образом листок нетрудоспособности для оплаты.

Права и обязанности работодателя регламентируются ст.22 Трудового кодекса РФ

Тот факт, что руководитель осуществляет проверку в медицинской организации не нарушает Ваши права в той мере в какой за данный факт можно потребовать компенсации морального вреда.

Какие мои законные действии в данной ситуации?

Елена

Я изложив Ваши действия по ходу ответа на вопрос. Коротко, это закрываете больничный и выходите на работу, отпуск будет продлен на время нахождения на больничном.

15 июля 2014, 08:12
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Руслан, а я думала, что решение директором вопроса таким образом , для работодателя заключается в возможности возникновения нарушений, способных привести к административной и уголовной ответственности, предусмотренной:

• ст. 24 Закона о персональных данных (нормы законодательства о персональных данных);

• ст. 13.11 КоАП РФ за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) или ст. 13.14 КоАП РФ за разглашение информации с ограниченным доступом;

• ст. 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни (разглашение сведений о личной жизни работника, что может быть квалифицировано как преступление).

С уважением, Елена.

15 июля 2014, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомочно ли отказали в продлении больничного листа инвалиду 1 группы (онкозаболевание)
Здравствуйте! Я работающий пенсионер, поживаю в районе Крайнего Севера. 20 ноября 2018 года заболел,оформили больничный. 15 декабря 2018 г., не выходя с больничного, оформили очередной оплачиваемый отпуск т.к. стоял в графике отпусков. 20 декабря 2018 г. поставили диагноз: онкология крови. Начал проходить курсы химиотерапии в г. Новосибирск. Больничные листы не прерывали до 16 мая 2019 г. А 16 мая на комиссии МСЭК по месту жительства дали 1 группу, закрыли больничный лист и сказали, что больничные выдаваться больше не будут т.к. мне надо увольняться и у меня неработающая 1 группа. Я пытался объяснить комиссии, что у меня идёт продление отпуска и я числюсь в штате организации, и заявление на увольнение я не писал. В отделе кадров на работе сказали, что мне неправомочно отказали в продлении больничного листа, потому что лечение и курсы химиотерапии продолжаются и работодатель не отказывается оплачивать больничные листы. Больничные листы были оформлены с 20.11.2018 г. по 31.12.2018 г. и с 01.01.2019 г. по 16.05.2019 г. Затем с 17.05.2019 г. по 20.05.2019 г. очередной отпуск по графику - терапевт по месту жительства отказался оформлять б/лист, ссылаясь на комиссию МСЭК. На очередном курсе химиотерапии в г. Новосибирск мне выдали б/лист с 21.05.2019 г. по 27.05.2019 г. и сказали, чтобы оформили продление по месту жительства. Сегодня мне отказали в продлении. Что мне делать? Какие у меня есть права? С уважением Сергей Иванович.
27 мая 2019, 16:31, вопрос №2373562, Сергей Иванович, п. Айхал
13 ответов
Защита прав работодателя
Как уволить работника, если он постоянно находится на больничном листе?
Сотрудница отдела в январе 2016 года сделала ЭКО, после этого постоянно была на больничных листах. Один больничный закрывался, она выходила на работу на 2 дня, затем снова уходила на больничный. На 30-й неделе беременности медицинское учреждение выдало больничный лист на 140 календарных дней. Вместе с тем, у нее произошли преждевременные роды, в результате которых ребенок погиб. На данный момент сотрудник находится на больничном листе по беременности и родам. Вопрос заключается в том, имеет ли право данный сотрудник пользоваться выданным больничным, если ребенок погиб? Также подскажите, пожалуйста, сколько в общей сложности сотрудник может находится на больничном (известно намерение данного сотрудника после окончания текущего больничного листа взять другой больничный лист)? Можно ли как-то доказать, что больничные куплены? Есть ли возможность в соответствии с законодательством уволить данного работника?
13 сентября 2016, 12:18, вопрос №1376028, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Подделка больничного листа
Мой муж был на больничном (официально), во время больничного его избили и он обратился в больницу только через неделю (обнаружили что ему требуется операция, сломали скуловую кость ).В травме ему больничный не открыли и отправили в больницу ложиться на операцию. Он поехал в больницу ,где ему сказали, что операцию сделают только после новогодних праздников.Тогда он поехал в больницу по прописке, где был открыт больничный лист, чтобы его закрыть и выйти на работу.Ему сказали чтобы он привез справки с травмы и мы закроем больничный лист. Он привез справку, но ему отказали в закрытии больничного листа. У нас это все длилось 2,5 месяца.Больничный лист нам не закрыли, на работе прогулов на 2,5 месяца и мы решили купить больничный лист, чтобы его не уволили с работы, т.к. я сама нахожусь в декрете. Больничный лист оказался поддельный (их получилось 3 листа). Через 1,5 месяца мы узнали, что листы поддельные, хотя нас уверяли, что все будет хорошо. Что нам сейчас делать, мы не знаем. Его вызывают в полицию в качестве подозреваемого в подделке больничных листов.
12 марта 2015, 09:30, вопрос №759051, Настя, г. Нижний Тагил
5 ответов
Защита прав работников
Больничный лист по беременности и родам
Добрый день! Начну с того, что я и моя непосредственная работа находится в одном городе, отдел кадров в другом, а бухгалтерия в третьем. Вся документация отправляется приписной почтой по железной дороге и в место назначения доходит на 2-3 день со дня отправления. 26 декабря 2013г. мне был выдан больничный лист по беременности и родам. В течении месяца выплат не назначено, от предприятия не поступало никаких уведомлений. После того, как я сама стала звонить в бухгалтерию и узнавать, когда будет выплата по данному больничному листу, мне ответили, что в больничном листе не хватает подписи председателя врачебной комиссии, т.к. больничный лист более 15 дней. Больничный лист был выслан мне обратно ( уже с подписью и печатью предприятия) для того, чтоб мед.учереждение провело врачебную комиссию и поставило недостающие подписи и печати. С больничным листом не было никакого сопроводительного документа. В мед.учереждении отказались дополнять больничный лист, т.к. согласно приказу 2011г. о заполнении больничного листа врачебная комиссия по беременности и родам не назначается, а больничный выдает только врач акушер-гинеколог. В бухгалтерии предприятия говорят, что не могут принять данный больничный лист, т.к. с 2014г введена какая то инструкция и без печати и подписи председателя врачебной комиссии больничный лист не проходит. Что делать мне в данной ситуации, Куда обратиться? Отправить больничный лист обратно на предприятие и пусть они решают этот вопрос сами или идти с ним в какую нибудь другую инстанцию? Есть ли какая то комиссия по больничным листам?
02 февраля 2014, 06:46, вопрос №357199, Ольга, г. Сарапул
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Исправления в больничном листе, как считать и заполнять больничный лист
Добрый день. Прошу дать консультацию о том, как считать и заполнять больничный лист правильно. Меня недавно перевели в бухгалтерию по заработной плате. Бухгалтер, к которой меня приставили, поручила мне заполнять больничные листы, ну и другие документы. Вопрос относится к заполнению больничных листов. На обратной стороне, предусмотрены графы, в которых указывается за кокой период сотрудник находился на больничном. Бухгалтер обязан их заполнить по записи лечащего врача, находящейся на титульной стороне больничного листа. Дальше объяснять не буду. Знающий человек, уже понял, что я имею в виду. Бухгалтер, поручившая мне это дело, сказала, что в моих записях исправлений быть не должно, иначе проверяющая служба может написать мне штрафы. А я, как назло, время от времени делаю ошибки, то месяц не тот поставлю, то дату не ту напишу. Приходится исправлять. Я не знаю, какая служба проверяет больничные, спрашивать стыдно. Скажите, кто проверяет больничные листы и предусмотрены ли штрафные санкции за исправления?
29 июля 2012, 14:23, вопрос №13068, Пользователь, г. Мурманск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014