8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и консультация в вопросе

добрый день! мой муж имеете от первого брака двоих детей, и бывшая жена подала на алименты двоих детей и себя, первый ребёнок не мужа, но записан на его фамилию. Имеем ли мы право подать на бывшую жену в суд, что она скрывала, что первый ребёнок не от него и на моральный ущерб, так как она выгнала его из дома и лишила дома и машины? плюс когда он с ней состоял в браке брал кредит на ремонт дома, а сейчас кредит полностью весит на нём.

15 июля 2014, 07:24, Ирина, г. Краснодар
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Ирина а в чем собственно проблемы то?

1. Если ваш муж считает что один ребенок не его подает в суд исковое об оспаривании отцовства. Пока не докажите что второй ребенок не от него он будет платить алименты на двоих 33%.

2.

выгнала его из дома и лишила дома и машины? плюс когда он с ней состоял в браке брал кредит на ремонт дома, а сейчас кредит полностью весит на нём.

Ирина

Подаете в суд и все делите. Т.е. если авто и дом приобретались в браке ему положена 1/2 доли. Также он с ней может поделить кредит.

Требуется помощь пишите на почту

15 июля 2014, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела бы получить консультацию юриста по поводу алиментов и усыновления ребенка по днк анализам
здравствуйте! хотела бы получить консультацию юриста по поводу алиментов и усыновления ребенка по днк анализам!
24 марта, 08:43, вопрос №3014487, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Второй вопрос если Днк подвердится, как полностью отказаться от алиментов, и от отцовства?
Здравствуйте.У меня такая проблема встречался с девушкой три месяца ,потом мы ней разорвали,так как я встретил свою будущую жену.Живем мы с моей любимой 9 месяцев и поступает звонок от мамы моей бывшей и говорит она мне :Аня беременная на 9 месяце ,ей через неделю рожать,ты отец. после мы встретились с их семейкой...Мы были в шоке,мне 20 лет,я нигде официально не трудоустроен,уволен по статье.Учусь в Универе..Они просили помощи и денег пытались мне угрожать ,сказали что без ДНК 5000 рублей под расписку в месяц,мы сказали .что только после ДНК и делать будут они .Потому что ребенок ему не нужен ни на каких условиях,не от любимой женщины ,не желанный так еще вообще не знаю мой или нет,даже если мой,для меня он уже как подкидыш ,я не видел как он ростет и нет никаких чувств тем более любви. Сейчас они сказали ,что выслали письмо в колледж и домой о том ,что она мать одиночка ,а ее мама многодетная(не вижу взаимосвязи никакой,говорю с ее слов).Подали в суд на алименты и ДНК. Вопрос к вам ,в тот разговор ,они проговорились о том ,что у них есть знакомые которые делают днк(могу сделать по дешевле),смогут ли они подкупить ДНК? Второй вопрос если Днк подвердится,как полностью отказаться от алиментов,и от отцовства?
21 ноября 2020, 21:48, вопрос №2917103, анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И второй вопрос, если я подам в суд на алименты, бывший муж об этом узнает?
Вопрос по алиментам. В разводе 5 лет, есть ребенок. В суд на алименты не подавала - бывший муж говорит, что в этом случае будет платить с "белой" зарплаты копейки. А так помогает, когда может. Могу ли я подать на алименты в суд, но не использовать пока судебное решение? То есть мне нужно судебное решение как аргумент в мирных переговорах с бывшим мужем, я не хочу привлекать приставов. И второй вопрос, если я подам в суд на алименты, бывший муж об этом узнает?
21 октября 2020, 18:29, вопрос №2892181, Анастасия, г. Москва
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Алименты и право на воспитание детей после расторжения брака с иностранцем
У меня такой вопрос. Я гражданка РФ, у меня 2 детей с гражданством Марокко и РФ. Мой бывший муж - гражданин Марокко. Мы оформвляли брак в Марокко. Но потом я переехала в Эстонию, думала временно, а осталась на годы. У меня и детей - постоянный вид на жительство в Эстонии. Папа наш все обещал нас то взять к себе, то переезд в другую страну ЕС, но в итоге мне надоело его пустословие, и мы развелись. Разводились в Эстонии, у нотариуса, заключив соглашение, что дети будут проживать со мной в Эстонии, папа выплачивает алименты равные эстонскому минимуму на каждого ребенка и оплачивает один кружок старшему сыну. На тот момент это меня устраивало. Но ситуация изменилась. У нашего младшего сына сильное отставание в развитии, обнаружилась еще и агрессивная форма эпилепсии. В результате я трачу все свое время на детей, и не могу сама начать строить свою профессиональную и личную жизнь. А у папы ситуация улучшилась. Хорошая престижная работа, хороший заработок. Когда я подняла вопрос о пересмотре соглашения и о своих правах, он устроил мне бойкот и обратился к юристу, посчитав, что переводил мне с января 2019 г. даже больше, чем по соглашению, посчитав деньги, которые высылал нам на подарки детям и оплаыенный им наш отдых в Турции как алименты, хотя сам предложил нам оплатить этот отдых, т.к. не мог прошлым летом приехать в Эстонию (обо всем этом имеется переписка, где он сам пишет, сколько денег выделяет на подарки, где сам предлагает оплатить нам поездку в Турцию). Я устала от такой несправедливой ситуации. По марокканскому законодательству, алименты устанавливаются сообразно доходам отца. И мне это кажется справедливым. А по эстонскому - есть минимальная планка, а если я хочу потребовать больше - то должна предоставлять справки, почему нам надо больше, а также доказать, что я тоже буду тратить столько же на детей. Какой-то бред!!! Получается, моя работа по уходу за детьми, один из которых инвалид, бесплатная??? О каких тогда правах человека тут может идти речь? Как я могу материально вкладываться так же, как отец, если на мне весь груз ухода за детьми? Я знаю, что при таких случаях, когда одна из сторон - иностранец, должны применяться нормы международного частного права. У меня есть какой-то шанс пересмотреть этот наш договор и обязать отца выплачивать нам содержание, которое будет зависеть от его доходов? Или, скажем, можно ли обязать отца забрать одного ребенка на воспитание себе? Я понимаю, что обычно все наоборот, и мамы боятся как бы отец не отобрал у них детей. Но у меня очень сложная ситуация. Я в полной матеральной зависимости от бывшего мужа, а помочь мне некому. Я единственная дочь своих родителей, которые тоже были единственными детьми в семье. Мой отец умер, а у мамы самой проблемы со здоровьем. Так что родстенников, которые могли бы помогать, нет. А я тоже хочу жить нормальной жизнью и реализоваться не только как мама, а так я как рабыня Изаура, работаю бесплатно на детей, и еще могу оказаться "должна" что-то нечестному мужу, который подарки детям включил в расчеты как алименты и этим меня шантажирует, чтобы я никуда не обращалась.
26 августа 2020, 20:27, вопрос №2849810, Efimova Elena, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Долг по алиментам и алименты при проживании сына с отцом
Платил на руки алименты б.жене и сыну.Та молча пошла подала на официальные алименты, как будто я не платил 6! лет. Говорит, ну я так решила. Как подстраховка ребенку, учиться еще. В итоге отправила сына в ПТУ на бесплатное, денег ни ему, ни на него не дает не тратит. Сейчас он проживает со мной. Как решить вопрос с последующими выплатами алиментов и долгом по алиментам если ребенок теперь проживает со мной. Ни какие документы ни писать ни подписывать она не будет о том что он живет со мной. Сыну 17 будет. Он подрабатывает. Можно ли без б.жены решить вопрос проживания, если например сын устроиться официально работать? И отразится это как то на сыне
14 июля 2020, 06:36, вопрос №2820696, иира, г. Пермь
1 ответ