Как зачислиться в запас участнику ЧВК после помилования?

Здравствуйте! Ситуация следующая: боец чвк, в 2023 пришел домой. В 2025 получил увбд, и решил пойти встать на учет в военкомат(до этого не состоял там). Имеются эпикризы ранений на позывной, гос. Награды(за отвагу) 2шт. Справка о участии в сво с госуслуг. Пришел в военкомат, а они мне говорят: проходи комиссию как призывник.(был в проекте К(омужденный), мол ты помилован и все судимости сняты. Прошел комиссию на категорию А2. Сказали что пойду служить срочку. Я начал с ними воевать, писал заявление о зачислении в запас, и выдаче военного билета. На что они мне ответили что согласно ст. 23 ФЗ о воинской обязанности они мне отказывают в этом. В суде так же не разбирались толком. Так же по 23 ФЗ отказали. Что мне делать? Помогите..

, Евгений, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Когда вынесено решение суда первой инстанции и составлено мотивированное решение?

Апелляционное обжалование, кассационное обжалование были?

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Они вынесли решение, сославшись на ту же статью, что и военкомат. При этом уже целый месяц меня кормят завтраками по поводу получения решения суда на руки. Т.к. я им сказал что буду обжаловать. Мое мнение, что они тут все в тесном контакте. Судья даже не вникал в суть иска. Так же в ответе от Минобороны из уст судьи прозвучали следующие слова: является сотрудником добровольческого формирования.
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Пока решения не получил на руки. Апелляций и прочего не было. Завтра иду в суд требовать от секретаря все бумаги по суду