8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение трудовых обязанностей работодателя

Здравствуйте! Я устроилась на новую работу с 6 мая 2014г. Далее я начала понимать,что есть значительные задержки по заработной плате,если в договоре указаны одни даты выплат,то они выплачивают гораздо позже. Сейчас у меня испытательный срок,организация до такой степени стала не выплачивать,что у меня вообще нет денег да же на дорогу до работы! Какие действия я могу предпринять?

15 июля 2014, 07:05, Анастасия, г. Тольятти
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или сразу обратиться в суд. если вы не хотите дальше работать, то можно уволиться по ст. 71 ТК " Если в период
испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не
является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой
договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в
письменной форме за три дня." также в соответствии со ст. 236 ТК РФ работодатель несет от-ть за задержку выплат «При нарушении
работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной
платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат,
причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой
процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой
действующей в это время ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Размер
выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает
независимо от наличия вины работодателя."

15 июля 2014, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите, если я что то упущу и автомобиль попадет в дтп, могут ли привлечь к полной материальной ответственности, как за невыполнение своих трудовых обязанностей
Здравствуйте! Недавно устроилась в организацию секретарем и мне поручили заниматься помимо основной работы заключением договоров осаго и каско. В организации большой автопарк. Я этим раньше никогда не занималась. Подскажите, если я что то упущу и автомобиль попадет в дтп, могут ли привлечь к полной материальной ответственности, как за невыполнение своих трудовых обязанностей.
30 августа 2019, 22:08, вопрос №2492090, Елена, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за невыполнение трудовых обязанностей, если они не прописаны в договоре?
Здравствуйте! Ситуация такая: в июле я устроилась на работу оператором 1С в торговое предприятие. Мне объяснили, что работа с понедельника по пятницу с 8-30 до 18-00. Я согласилась, подписала договор, где прописаны все ранее оговоренные условия, а через неделю узнала, что должна 2 дня в неделю заменять инспектора по качеству, а инспектор по качеству должна заменять меня, когда я выходная(в договорах у нас это не прописано) и должностные инструкции мы подписывали только на свои должности. Могу ли я на основании того, что в договоре это не прописано отказаться от замены другого человека? И могут ли меня уволить за невыполнение трудовых обязанностей, если я ничего не подписывала? P.S. Когда узнала, что должна заменять, подошла к директору и спросила как долго работать в таком режиме, на что был получен ответ потерпеть до конца августа. Сейчас середина октября, а ничего с места не сдвинулось.
12 октября 2016, 20:41, вопрос №1406066, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работодателя
Как уволить за невыполнение трудовых обязанностей?
Здравствуйте. Должностная инструкция работником не подписывалась, но он не выполнил распоряжений директора непосредственно относящихся к сфере его деятельности, мол "Вам это не нужно что вы просите сделать" якобы ему виднее. Можно в таком случае увольнять по статье за невыполнение должностных или трудовых обязанностей. Или только выговор и как это правильно оформить? Спасибо
01 марта 2016, 09:26, вопрос №1164275, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Ответственность за невыполнение должностных обязанностей
Можно ли привлечь к ответственности за невыполнение должностных обязанностей, если трудовой договор уже расторгнут? Суть невыполнения обязанностей- ненаписание протокола судебного заседания.
20 февраля 2015, 06:37, вопрос №733911, Светлана, г. Пермь
4 ответа
Все
Увольнение по статье за невыполнение трудовых обязанностей
здравствуйте,подскажите пожалуйста! меня хотят уволить по статье, невыполнение трудовых обязанностей или по дисциплины (они еще не придумали) я работаю мерчендайзером и в моем трудовом договоре не прописано ни место работы, ни время работы, ни зарплата! у меня маршрут и 2 недели я не посещала по 2 часа 2 магнита в день, но я отрабатывала это время в других магазинах! и вообще я разведена и ращу маленького ребенка одна ему еще и 3 лет нет! это законно? и могу ли я на них в суд подать?
16 августа 2013, 08:04, вопрос №179074, Оксана Левкова,
5 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2014