8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по алиментам после 18 лет

Я бабушка-попечитель-мать ребенка погибла,отец никогда не платил алименты и не принимал участие в жизни ребенка(с 2-хлет и далее).Я лишила его родительских прав и подала на алименты.Алиментов конечно не было,приставы по этому вопросу не работают нигде.Ребенку сейчас 20 лет,после окончания колледжа взяли в армию 8 июля 2014г. В начале 2014 года Приставы прислали мне расчет задолженности по алиментам,исполнительный лист неисполненный и все.Как мне взыскать задолженность? Идти в суд с исковым заявлением или обратно сдавать приставам исполнительный и расчет задолженности?Прошу ответить.Спасибо.Денег нет,я пенсионерка.

15 июля 2014, 06:51, Валентина Альбертовна, г. Скопин
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Вам надо обратно предъявлять его на исполнение

15 июля 2014, 07:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты после 18 лет, если ребенок пошел учиться
Добрый день! Прошу пояснить. У супруга от первого брака имеется ребенок, которому в январе месяце исполняется 18 лет. Сейчас она учится в колледже(получает профессию). Имеет ли она права на алименты после 18 лет, если вдруг захочет учится в ВУЗе. Инвалидом не является, по закону полная дееспособность обретается в 18 лет. Если это не так прошу подсказать закон в котором оговаривается, что человек ОБЯЗАН платить алименты после 18 если ребенок учится. Заранее спасибо
10 ноября 2020, 04:04, вопрос №2907415, Евгения, г. Екатеринбург
9 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты после 18 лет, Как? Что? Почему?
День добрый! Требуется консультация юристов по выплате алиментов после 18 лет. Знаю, что оные выплачиваются, если ребенок поступил в ВУЗ и учиться. И выплачиваются они (на сколько я осведомлен в этом вопросе) в двух видах (но только точно не знаю, варианты по выбору взыскателя или решению суда): Первый вид выплаты алиментов: это ежегодная (ежесеместровая) оплата обучения в ВУЗе; Второй вариант выплаты: обычные алименты которые платились из месяца в месяц на содержание ребенка; Интересует можно ли оспорить эти алименты в суде, так как алименты выплачивались регулярно без задолженностей и задержек, не скрывался и не бегал от приставов. Суть вот в чем: я женат второй раз, и во втором браке у меня двое детей, сын 7 лет и дочь 4 года, плюс ко всему этому, выплачиваю ипотеку. Со старшим ребенком, от первого брака (которому выплачиваю алименты, хорошие отношения) был разговор на эту тему. И он отнесся как бы с пониманием, но его мама наврят ли пойдет на такие уступки. Вопрос: можно ли в суде оспорить (отменить) выплату алиментов после 18 лет старшему ребенку, в виду того, что есть еще семья, двое маленьких детей и ипотека? И какова судебная практика по данному вопросу, а я думаю такая имеется, и в чью пользу обычно склоняется суд, в сторону взыскателя или в сторону ответчика? И чего ждать от суда, если начну такую затею?
24 октября 2019, 14:55, вопрос №2562514, Денис, г. Москва
21 ответ
Алименты
Подскажите, обязан ли отец платить сыну алименты после 18 лет, если сын учится в техникуме на дневном отделении и отец имеет задолженность по алиментам?
Подскажите, обязан ли отец платить сыну алименты после 18 лет, если сын учится в техникуме на дневном отделении и отец имеет задолженность по алиментам?
27 июля 2019, 05:05, вопрос №2450667, Анжелика, г. Кириши
2 ответа
Алименты
Какие нужны документы для взыскания алиментов после 18 лет?
Какие нужны документы для взыскания алиментов после 18 лет. Сын студент очной формы обучения. За какой период нужно брать справку о доходах? Можно ли подать заявление по месту проживания истца?
04 февраля 2019, 07:25, вопрос №2247711, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Вопрос решен
Семейное право
Задолженность по алиментам после 18 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку исполнилось 18 лет, до этого мать лишенная родительских прав регулярно платила алименты, ребенок учится сейчас в колледже.Обязана ли мать платить алименты когда ребенку уже исполнилось 18 лет?( ребенок сирота).Так же выяснилось, что у матери имеется задолженность по алиментам в размере 518 тысяч рублей. Что будет с этим долгом, и кому она будет обязана выплачивать долг по алиментам после 18 лет? ребенку или государству?
08 ноября 2012, 16:31, вопрос №25396, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014