С какого момента военнослужащий считается участником СВО и как оформить травму на учениях?
С какого момента человек считается участником СВО?
У меня есть спрака что сын числится в воинской части. Там проходят учения. На учениях у него воспалились колени от бегов с грузом с 4 утра до вечера. Ему дают обезболивающие таблетки и о все равно надо исполнять приказы командиров. Если к концу учений -21 августа он не сможет ходить -это будет считаться травмой на СВО ? Или может мне надо срочно обращаться в Военную прокуратуру пока он не стал инвалидом?
Или надо ждать когда командиры его доведут до инвалидности, а потом скажут - на СВО ты не был, венного задания не выполнил и ты сам в этом виноват...
Если по Вашему мнению ему не оказыавется помощь, то есть смысл обращения в военную прокуратуру
В силу ст. 24 Закона о прокуратуре РФ № 2202-1, прокурор вправе вынести в адрес части представление в котором потребовать организовать лечение
Ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/c187f0c8537bc35893fddd75ab4f351eaee550bc/
Колени у него воспалились, дают ему обезболивающие таблетки и он продолжает бегать с грузом по заданию командира -это учения такие…