Какие права на общение с ребенком у отца, если супруга ограничивает встречи?

Здравствуйте. Жена с ребёнком 2х лет ушла жить к родителям, но пока в браке. Встречаться с ребёнком даёт в её присутствии. Забрать к себе домой для общения дома и с моими родителями не даёт. Какие у меня права?

, ВИ, г. Сочи

У вас равные права на воспитание ребёнка (статья 61 Семейного кодекса РФ), так как брак не расторгнут. Вы имеете законное право видеть ребёнка, общаться с ним, забирать к себе и знакомить с вашими родителями, бабушками и дедушками. Жена не имеет права полностью запрещать это или диктовать жесткие условия встреч.