Судебн. Приставы арестовали счет в банке

Добрый день, подскажите что делать.

Судебные приставы без предупреждения в прошлом месяце заблокировали счет в банке и сняли 0,01 коп. по постановлению ГИБДД нужно было оплатить штраф 1000 руб, о чем я не знала.

В банке Траст я брала телефон в рассрочку. Из-за блокировки счета в прошлом месяце не списался платеж по рассрочке и теперь банк выставляет мне штраф 1600 руб за просрочку платежа. Обо всем вышеперечисленном я узнала только вчера. Чтобы разблокировать счет я сегодня оплачу штраф и принесу постановление в банк.

Вопрос: на кого мне писать жалобу в прокуратуру, на приставов или банк, или на того и другого? 17 июня заблокировали счет, а меня даже не предупредили, пока я вчера сама случайно об этом не узнала.

Уточнение от клиента

А штраф банка за просрочку платежа я все равно обязана буду оплатить?

, Екатерина, г. Волгоград
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

О чем Вы не были уведомлены о закрытии счета или наличии штрафа с ГИБДД? ГИБДД должно было направить Вам постановление о наложении штрафа, а приставы сначала должны Вам направить постановление о возбуждении дела ИП с постановлением о наложении Штрафа.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела у пристава, написать заявление об отложении исполнительских действий.

Обжаловать постановление ГИБДД в суд об отмене и жалобу на действия пристава прокурору (закрыл счет снял 1 копейку) возбудить дело в отношении пристава за аамоуправство.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Я не знала ни о закрытии счета, ни о штрафе.

Ознакомится с материалами дела у пристава и в ГИБДД, потом обжаловать постановление о наложении штрафа в ГИБДД в суд (не уведомили в ГИБДД о месте и времени рассморения протокола.

Заявление приставу об отсрочке исполнения постановления ГИБДД,

жалобу в прокуратуру на действия пристава. не направил постановление о ВИП, арестовал одну копейку, больше затратил гос. средств на свои действия и (что перечисляется на р/ч (пенсия, дет. пособия и.т.п.) нарушил права гражданина предусморенные Конституцией причил существенный вред правам и интересам.