Что делать, если сослуживец не возвращает деньги за обещанный перевод по службе?

Меня обнанули на сумму 200000тысячь рублей сослуживец 70тысяч я ему передал наличными а 130тысяч перевел на карту обещал помочь решить мой вопрос с переводом в другое подразделение вопрос не решался денги он по тратил на свои нужды когда я стал требовать вернуть деньги он сказал я перевел их по решению твоего вопроса жду ответа уже так длится с 17июня 2026г по сегоднешний день денги он не отдает что мне делать

, Иван, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений. Возможен как досудебный порядок решения вопроса, так и судебный (ст.3 ГПК РФ)

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.