Нужно ли повторно сдавать экзамен на права, если меня лишили прав в 2015 году?

Нуж но ли сдавать на прова если меня лишили 2015 году

, Алексей, г. Москва

Добрый день.

Да, сдавать теоретический экзамен по ПДД нужно обязательно. Кроме того, если вы в 2015 году не сдали физический бланк прав в подразделение ГИБДД и не заявляли об их утере, ваш срок лишения фактически еще не начинался или был прерван.

Что нужно для возврата прав
Сдать теорию: Сдать экзамен на знание ПДД можно после истечения половины срока лишения. Практику вождения пересдавать не требуется.
Сдать удостоверение: Если физически права остались у вас на руках, их обязательно нужно сдать в ГИБДД (или написать заявление об утере), иначе срок лишения не пойдет.
Оплатить штрафы: Потребуется погасить все имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД.
Медицинская справка: Медкомиссия по форме № 003-В/у обязательна, если лишение было связано с управлением в состоянии опьянения или отказом от медосвидетельствования. Буду рад за отзыв