Можно ли разблокировать аккаунт, если заблокировали по статье 2.3?

Заблокировали по статье 2.3 можно ли разблокировать

, Анастасия, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Владимир Красников

Здравствуйте!

Вам нужно:

При блокировке банковских счетов и карт запросите письменное уведомление с точным основанием ограничения операций (например, ФЗ, решение ФНС, судебный акт или постановление службы судебных приставов).
При блокировке учетных записей в сервисах обратитесь в службу поддержки и уточните причину блокировки, ссылаясь на соответствующий пункт договора.

После выяснения основания блокировки можно устранить нарушения, предоставить необходимые документы или обжаловать решение.