8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформиться по ТК РФ, если есть временная регистрация, но нет разрешения на работу?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, у меня есть временная регистрация, но нет разрешения на работу, могут ли меня оформить по ТК РФ? Заранее спасибо.

15 июля 2014, 05:37, Алиса Кучеренко, г. Санкт-Петербург
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

К сожалению Вы не указали гражданкой какого государства Вы являетесь, может быть на Вас и не распространяется обязанность по получению разрешения на работу.

В случае если такое разрешение требуется и если Ваш потенциальный работодатель допустит Вас к работе при отсутствии разрешения на работу, ему грозит ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Штрафы по данной статье весьма неприятны для работодателя. Если работодатель заключит трудовой договор с иностранным гражданином при отсутствии у него разрешения на работу, но к работе тот допущен не будет, это не образует состава административного правонарушения и впоследствии после оформления соответствующего разрешения Вы сможете приступить к работе.

Временная регистрация не может являться основанием для отказа в приеме на работу.

15 июля 2014, 06:00
1
0
1
0
Алиса Кучеренко
Алиса Кучеренко
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой Украины.

15 июля 2014, 06:08

На основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16.01.1997, граждане Украины пребывают в России в порядке, не требующем получения визы. В соответствии с Протоколом о внесении изменений от 30.10.2004 они освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания в Российской Федерации, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ. При этом они должны иметь миграционную карту. Кроме этого, граждане Украины должны получить разрешение на работу, а для этого лично, через организацию, осуществляющую трудоустройство, или через доверенное лицо представить в органы ФМС следующие документы:

— заявление о выдаче разрешения на работу по

форме, установленной Приказом ФМС России от 25.12.2006 N 370;

— документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый в Российской Федерации в этом качестве;

— миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС;

— квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу;

— трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенный и оформленный в соответствии с законодательством РФ (при наличии);

— документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

15 июля 2014, 06:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Каков порядок расторжения брака в Москве, если есть временная регистрация у одного из супругов?
Добрый день! Я с супругом живу в Москве, прописаны в Волгограде. Хотим развестись, но у нас нет временной регистрации. Муж может оформить через друзей. Какой порядок расторжения в браке в Москве, если есть временная регистрация у одного из супругов?
17 февраля 2020, 12:55, вопрос №2687819, Елизавета Затямина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли заменить паспорт РФ не по месту регистрации и какие на это есть основания?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ПАСПОРТ РФ НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ И КАКИЕ НА ЭТО ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ?
22 декабря 2017, 14:39, вопрос №1854093, МСТИСЛАВА, г. Владикавказ
1 ответ
Конституционное право
Доброй ночи! Возможно ли оформить гараж в собственность по временной регистрации в ЗАТО Мирный Архангельской обл?
Доброй ночи! Возможно ли оформить гараж в собственность по временной регистрации в ЗАТО Мирный Архангельской обл?
25 июля 2017, 19:04, вопрос №1706337, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Разрешат ли выезд, если просрочена временная регистрация?
Добрый вечер! Какие меры могут быть применены к гражданину узбекистана при выезде из РФ, если просрочена временная регистрация, но действителен патент. Временную регистрацию отказались продлить в УФМС в связи стем, что паспорт старого образца.
28 апреля 2016, 16:10, вопрос №1236958, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Имею ли право сирота, гражданка Украины, получить жильё в РФ, если будет временная регистрация?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, я гражданка Украины, но живу в РФ с 2008 года, но временной прописки все это время не было, ездила на таможню каждые 3 месяца отмечаться. Сейчас буду заниматься получением гражданства РФ, так вот, имею ли я право получить как сирота жильё в РФ, если будет временная регистрация?Так как по временной регистрации надо прожить в РФ 5 лет, после я смогу получить гражданство. Мне сейчас 19 лет, а по праву сирота должна подать заявление на получение жилья до 23 лет, после 23 будет очень сложно чего то добиться.
26 марта 2016, 11:17, вопрос №1196154, Рина, г. Новозыбков
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014