Как получить оригинал удостоверения ветерана боевых действий и справку об участии в СВО?
Внук (срочник) был на СВО в Брянской области тактическое направление "Суземка". Принимал непосредственное участие в выполнении мпециальных и боевых задач, в составе 27 стрелкового батальона групптровки войск "Север". Награжден ведомственной медалью "Участник СВО", есть удостоверение к медали. 28 октября 2026 года закончился срок службы, и из в/ч 61424 (69 отдельная бригада прикрытия, с. Бабстово ЕАО, отбыл домой в Тверь. 12 ноября в части находится его удостоверение ветерана боевых действий. До мая 2026г ни военкомат, ни часть ничего не делали. после моего звонка л-т ОК нашел его УВБД, спросил адрес и сказал, что отправит. На следующий день он устно подтвердил отправку, но трек номер не дал, сказав, что отправка была простым почтовым отправлением??? Бланк строгой отчетности. Потом мне на мою почту скинул ксерокопию УВБД. Все читается хорошо: ФИО, серия номер, когда и кем подписано, печать 35 ОВА. До сих пор никаких выплат получить не можем. В базе Алушта, все данные есть.В военкомате заверили копию и поставили синюю гербовую печать... Нужны справка об участии в СВО, но в МФЦ, мин.обороны проверяло 30 дней и написали, что проверили по Донецкой, Луганской и др. областям Данных нет. Конечно нет, т.к. он там не был, там войска и контрактники. Хотел поступать на юридический факультет, но сказали- только на платный, т.к. не можем предъявить оригинал УВБД... все круг замкнулся... Нужно выправлять дубликат, но нужна справка... Военкомат, это в воинском звании только военком, остальные вольно наемные и инвалиды...