Правомерно ли отчисление из ВУЦ при переводе на другую специальность?

И что можно сделать, чтобы обжаловать отчисление из вуц?

Парень поступил на военную кафедру, заявление писал в октябре 2025 со специальности математика. В начале февраля начал посещать военную кафедру, и в середине февраля перевелся на другую специальность внутри своего факультета. Еще через неделю на военной кафедре сказали, что надо либо возвращаться на старую специальность, либо отчисляться с военной кафедры. Правомерно ли это? И что можно сделать, чтобы обжаловать отчисление из вуц?

, Алик, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут