Где можно узнать, какую госнаграду мне дали Где можно узнать, какую госнаграду мне дали

Где можно узнать, какую госнаграду мне дали

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Если вам неизвестно, какой именно государственной наградой вы были награждены, это можно выяснить несколькими способами.

Прежде всего, если награждение уже состоялось, сведения обычно содержатся в указе Президента Российской Федерации или в приказе уполномоченного государственного органа (если речь идет о ведомственной награде). Такие документы нередко публикуются в открытом доступе.

Если вы не знаете, был ли опубликован соответствующий документ, можно направить запрос в орган, который представлял вас к награждению (например, место службы, работы или соответствующее ведомство), либо обратиться в Администрацию Президента Российской Федерации с просьбой сообщить сведения о государственной награде, если она была присуждена.

Если речь идет о награде, полученной во время военной службы, информацию также можно запросить через Министерство обороны Российской Федерации или соответствующий военный комиссариат.

Если уточните, при каких обстоятельствах вам сообщили о награждении (например, гражданская служба, военная служба, участие в специальной военной операции и т.д.), я смогу подсказать наиболее подходящий порядок получения информации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.