Можно ли подать документы на РВП по диплому с туристической визой?

Здравствуйте! Я сейчас в Москве с туристической визой могу ли я подавать документы на рвп на основании диплома?

, Оля, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, находясь в Москве по туристической визе, вы не можете подать документы на РВП (разрешение на временное проживание) на основании диплома.
Для граждан из визовых стран подача документов на РВП внутри России возможна, только если цель въезда соответствует оформлению этого статуса (например, учебная или рабочая виза). Туристическая виза является краткосрочной и не дает права менять миграционный статус или подавать на РВП/ВНЖ изнутри страны.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!