Здравствуйте мне запретили на выезд из РФ это из-за долгов но в самой причине запрета ны выезд у меня

Здравствуйте мне запретили на выезд из РФ это из-за долгов но в самой причине запрета ны выезд у меня показывает только 3 задолженности в сумму чуть больше 40 тысяч а остальное это задолженности ИП я хотел бы узнать погасив только ту сумму которая у меня отображается как причина запрета на выезд я смогу снять ограничения?

  • Screenshot_20260807-114401
    .jpg
  • Screenshot_20260807-114548
    .png
  • IMG_20260807_114638_750
    .jpg
, Афзалшох, г. Уфа

Погасив только ту сумму, которая указана в причине запрета (чуть больше 40 тысяч рублей), вы не сможете снять ограничение на выезд. Запрет на выезд накладывается судебным приставом на основании конкретных исполнительных производств, и для его снятия необходимо погасить все задолженности, которые в них указаны.
Почему так происходит?
Пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда, если сумма задолженности по одному исполнительному документу составляет 30 000 рублей и более. Если долг относится к алиментам, возмещению вреда здоровью или морального вреда, то порог ниже — от 10 000 рублей. Также запрет возможен, если долг не погашен в течение двух месяцев после окончания срока для добровольного исполнения.
В вашем случае пристав объединил несколько исполнительных производств в одно сводное, и ограничение наложено на общую сумму. Даже если в «причине запрета» отображено только 40 тысяч рублей, остальные долги (в том числе задолженности как ИП) остаются действующими и продолжают быть основанием для запрета.
Что делать дальше?
Проверьте все исполнительные производства. Обратитесь к приставу, который ведёт ваше дело, или проверьте информацию на сайте ФССП. Убедитесь, что учтены все задолженности, включая те, что связаны с деятельностью ИП.
Погасите все долги. Полностью закройте всю сумму по каждому исполнительному производству.
Дождитесь снятия ограничения. После оплаты пристав должен вынести постановление о снятии ограничения. Однако информация об этом должна поступить в пограничную службу — на это может уйти до одного рабочего дня, но в некоторых случаях процесс занимает больше времени.
Если ограничение не снято. Если прошло больше суток после оплаты, а постановление не пришло, или выезд всё ещё запрещён, обратитесь к приставу лично или через интернет-приёмную ФССП.