Можно ли забрать машину со штрафстоянки по электронному разрешению из Госуслуг?

Здравствуйте,такая ситуация,я не в городе,забрали машину на штрафстоянку,машина на мне,требуют доверенность,но в приложении госуслуги авто есть строка,где я могу вписать человека с данными и выдать разрешение,пройдет ли это? Или обязательно нужно идти к нотариусу

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, разрешение, оформленное в приложении «Госуслуги Авто», может быть принято, рекомендуется позвонить на штрафстоянку и уточнить, принимают ли они именно такое электронное разрешение.

Если нет возможности получить подтверждение, безопаснее оформить доверенность на бумаге и направить представителю ее оригинал.м Далее он со всеми документами забирает авто.