Что делать при просрочке по займам в иностранных МФО?
Здравствуйте такая ситуация взяла займ в кеш ап и диги кэш и не могу оплатить выйду на просрочку а они не российская компания помогите пожалуйста мне.
Юлия, доброе утро. Указанные Вами сервисы Кеш Ап и Диги Кэш официально внесены Банком России в предупредительный список компаний с признаками нелегального кредитора. Это означает, что они осуществляют деятельность полностью вне правового поля РФ и не имеют законного права требовать взыскания через суды или службу судебных приставов. Вся их деятельность по возврату долгов сводится исключительно к психологическому давлению в мессенджерах, что грубо нарушает требования ФЗ №230 о защите прав физических лиц при возврате задолженности. Привлечь Вас к ответственности по ст. 159.1 УК РФ не получится. Рекомендую полностью прекратить какое-либо общение с ними и заблокировать карты. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.