8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию по ОСАГО, если виновник не установлен

При ДТП столкнулись три автомобиля.

После первого столкновения авто №1 и №2, авто №2 выбросило на встречную полосу движения, и столкнулся с моим №3.

Виновными себя никто не признал.

Административное дело закрыто т.к. водитель авто №2 не предоставил свой автомобиль на экспертизу и прошло 2 месяца.

Как получить компенсацию от страховой ОСАГО ?

Водитель авто №1 - претензий не имеет.

15 июля 2014, 03:27, Алексей, г. Новосибирск
Александр Барко
Александр Барко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день! В вашем случае придется обращаться в суд с иском о возмещении ущерба к предполагаемому виновнику и его страховой компании. В суде доказывать вину предполагаемого виновника в причинении Вам имущественного ущерба и требовать взыскать ущерб за счет страховой компании, и если ущерб выше 120 000 рублей, разницу за счет виновника ДТП.

15 июля 2014, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплата по ОСАГО если виновник ДТП не установлен
Согласно первоначальному постановлению ГИБДД виновником ДТП был признан я. Но данное постановление было отменено судом по моей жалобе. Теперь виновник не установлен. Само ДТП достаточно спорное. Я нашел закон об ОСАГО и разъяснение Верховного суда, что в случае, если виновник ДТП не установлен, страховая обязана выплатить каждому участнику ДТП половину понесенного им ущерба. Действует ли это в данном случае и как обратиться за выплатой если действует?
09 апреля, 19:27, вопрос №3024816, Владимир, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Изменение КБМ при ДТП, если виновник не установлен
Был в ДТП - 2 года назад на меня наехала только получившая права дама. У нее оказались полезные знакомства в ГИБДД, инспектор выписал Протокол, мол я виноват. Обжаловал в суд. Суд подтвердил, что моя вина в ДТП не доказана и Протокол отменил. При продлении ОСАГО вдруг обнаружил ,что страховая повысила мой КБМ. Написал. Ответили - все мол правильно. Так как виновник ДТП не установлен, мы понизили Ваш КБМ, платить за ОСАГО будете больше. Ссылаются на абзац 4 п 22 ст 12 Закона об ОСАГО (в случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.) Готовы вернуть мне мои 0,5 только в случае, если подтвердится вина второго участника ДТП. Насколько их ответ правомерен? Во-первых, в ДТП я не виноват, во-вторых, если страховая что-то выплатила второму водителю ,почему я должен быть наказан рублем при оплате следующих полисов? У меня 36 лет безаварийного стажа. Инспектора ГИБДД, который подделал схему ДТП и вообще все высосал из пальца никакой ответственности не несет. Как вернуть свой КБМ, если страховая отказывается восстановить его в АИС РСА?
22 августа 2019, 08:28, вопрос №2480962, Серафим, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если виновник не установлен при ДТП?
Выразить своё несогласие с требованиями и составить ответ (отзыв) на претензию, виновник не установлен при дтп
19 апреля 2019, 02:46, вопрос №2334292, Леонид, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли рассчитать ущерб от пожара, если виновник не установлен?
Можно ли рассчитать ущерб от лесного пожара если виновник не установлен? или виновника вовсе нет (произошел от природных факторов)
06 ноября 2018, 08:44, вопрос №2157461, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Кому должно быть вручено постановление о возбуждении УД по ст 264, если виновник не установлен?
кому должно быть вручено постановление о возбуждении УД по ст. 264 ч.1, если виновник не установлен
14 октября 2015, 20:54, вопрос №1006824, Мария, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014