Как получить компенсацию по ОСАГО, если виновник не установлен
При ДТП столкнулись три автомобиля.
После первого столкновения авто №1 и №2, авто №2 выбросило на встречную полосу движения, и столкнулся с моим №3.
Виновными себя никто не признал.
Административное дело закрыто т.к. водитель авто №2 не предоставил свой автомобиль на экспертизу и прошло 2 месяца.
Как получить компенсацию от страховой ОСАГО ?
Водитель авто №1 - претензий не имеет.
15 Июля 2014, 06:27, вопрос №501800
Алексей, г. Новосибирск
Алексей, добрый день! В вашем случае придется обращаться в суд с иском о возмещении ущерба к предполагаемому виновнику и его страховой компании. В суде доказывать вину предполагаемого виновника в причинении Вам имущественного ущерба и требовать взыскать ущерб за счет страховой компании, и если ущерб выше 120 000 рублей, разницу за счет виновника ДТП.