Может ли контролер энергокомпании заходить на территорию частного дома без разрешения?

Может ли контролер энергокомпании самовольно заходить на территорию частного дома?

Добрый день! У меня частный дом и нет двухметрового забора. Контролёр из элетрокомпании, который должен переписывать показания счётчика, очень часто не звонит в звонок, не стучится, а самовольно заходит на территорию моего частного дома, может спуститься в подвал дома (если там открыто)и переписать показания счётчика или просто заходит внутрь дома, говоря при этом "Здравствуйте!". Мне не нравится эта ситуация. Есть ли закон, предусматривающий ответственность за самовольное вторжение в границы частных владений?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут