8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный выговор

Как можно обжаловать незаконно обьявленый выговор? За нарушение формы одежды ( неопрятный вид) так как это было не правдой!

15 июля 2014, 02:01, максим, г. Нижний Новгород
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно трудовому законодательству выговор является дисциплинарным взысканием.

В соответствии со ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

На основании правил, установленных ст.386 ТК РФ, вы вправе обратиться в Инспекцию по труду (или суд) в трехмесячный срок с момента когда узнали или должны были узнать о наложении на вас данного взыскания.

Удачи вам!

15 июля 2014, 02:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Вы имеете право обжаловать данный выговор в течении трех месяцев с даты вынесения приказа в суд. Требуется помощь пишите.

15 июля 2014, 02:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Захарова обратилась в государственную инспекцию труда с заявлением о признании незаконным выговора за опоздание на работу
Захарова обратилась в государственную инспекцию труда с заявлением о признании незаконным выговора за опоздание на работу. Инспектор отказал в принятии заявления, поскольку с момента вынесения приказа прошло 4 месяца. Назовите сроки давности по данным спорам. Перечислите категории споров, которые могут быть рассмотрены в государственной инспекции труда.
07 марта, 13:37, вопрос №3002365, Никита Король, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по военной службе. Хотят либо переместить на нижестоящую должность либо уволить по несоотвествию условий контракта из за незаконных выговоров
Здравствуйте. Ситуация следующая: стаж службы более лет. Со мной заключен второй контракт на 10 лет (до 2026г.). за все время службы имею два снятых выговора и в этом году с 27.апреля до 7 сентября 2018г. меня обвесили дисцип.взысканиями- 1 устный выговор, 1 строгий выговор и 1 выговор, то есть 3 неснятых выговора. Подробнее посмотрите в приложенном здесь Аттестац.листе на меня. Как я поняла меня хотят либо уволить по НУК либо перевести на нижестоящую должность. То что были два последних выговора узнаю недавно то есть мне не лично ни перед строем их не обьявляли. Более того меня даже премии не лишили за строгий выговор что очень удивило меня. Далее подсовывают для подписи аттестац. лист за 3 ЧАСА ДО аттестации с негативным отзывом на меня но без даты и я отказалась подписывать и идти в тот же день на аттестацию. При этом меня за один день по телефону оповещают о проводимой в отношении меня аттестации. Аттестация и соответсвенно на ознакомление аттест. лист представили мне 13 сентября . Я отказалась в связи с тем что меня должным образом не уведомили об аттестации, дальше не стала ничего говорить. Сегодня мне звонит командир роты и оповещает что у меня аттестациия 20 сентября. Как мне быть ? 1. Завтра идти в прокуратуру и просить внести протест на незаконые приказы командира части о наложении дисципл. взысканий и жалоба на неправомерные действия командира ? 2 Обращаться после/параллельно в военный суд об отмене/обжаловании применных незаконных дисц.взысканиях? И как поступить в ситуации с аттетсацион.листом и предстоящей аттестацией?
17 сентября 2018, 21:51, вопрос №2108698, Мария, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Военное право
Как реагировать на незаконный выговор от начальника в ВС РФ?
Законно ли, мне, непосредственный начальник объявил выговор?без разбирательства дела, сначала перед всем строем объявил выговор за нарушение субординации , 2 дня назад то есть в субботу,а потом после этого,погодя 20 минут просит обьяснение-рапорт?
23 января 2018, 11:13, вопрос №1881533, Екатерина, г. Петрозаводск
2 ответа
Военное право
Незаконный выговор от начальника в ВС РФ без разбирательств в деле
Законно ли, мне, непосредственный начальник объявил выговор?без разбирательства дела, сначала перед всем строем объявил выговор за нарушение субординации , 2 дня назад то есть в субботу,а потом после этого,погодя 20 минут просит обьяснение-рапорт?
23 января 2018, 11:13, вопрос №1881530, Екатерина, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Как признать незаконным увольнение и каковы последствия для работодателя?
Меня уволили с работы.Сначала заставляли написать заявление по собственному желанию. Когда отказалась, угорали уволить по статье, предъявляли приказы о выговорах (которых конечно никогда не было) и мне пришлось подписать по соглашению сторон. Записала на диктофон. Потом подала в суд о признании увольнения в результате давления и недействительности приказов о выговорах.Они принесли в суд приказы о выговорах и в них просто моя подпись стоит, просто как настоящая и расшифровка подписи.Я ходатайствовала об экспертизе. Фирму нашла по принципу "подешевле".Заключение получила что подпись моя. Мне кажется, что я просто стала жертвой мошенников- у них нет офиса, деньги просто взяли с меня чуть-ли не за углом. Денег нет у меня на эти экспертизы. Вычитала на сайтах, что в рамках уголовного дела экспертизы бесплатные. Также вычитала, что можно в суде изменить причину и дату увольнения. Прошу помочь. как сейчас вести дело? Решила:1) Дело о поддельных приказах - подать в полицию на подделку документов.А там просить о нормальных экспертизах в нормальных организациях. 2) В суде уточнить требования. Снять требования о незаконных выговорах и просить.С даты решения суда изменить причину увольнения на по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. У меня сыну 9 лет. И пояснить, что они мне не дают рекомендации, я не могу устроиться на работу. Такая формулировка мне нужна для пенсионного фонда, мне 50, когда сыну будет 14 -мне 55, основания вроде как для пенсии. Вопрос: Как завести уголовное дело? Можно ли письмо мне написать и отправить по эл.почте или просто по почте в отделение полиции и как искать это отделение? Или лучше сразу ген.прокурору отправить- а они дальше куда надо переправят.? Вопрос: Возможно ли мне в суде так повести дело? Шансов нет наверно у меня? Просто написать исковые требования: изменить с даты решения суда формулировку увольнения и выплатить зар.плату за эти месяцы. Я так понимаю, если суд изменит формулировку мне зарплату за эти месяцы что не работала выплатят? Помогите мне кто-нибудь! Пожалуйста!
28 июня 2017, 03:51, вопрос №1680501, Инна Куликова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014