Допустимый уровень шума в жилых помещениях днём с 7:00 до 23:00 составляет 40 дБА по эквивалентному уровню и 55 дБА по максимальному, а ночью с 23:00 до 7:00 — 30 и 45 дБА соответственно. Ваши замеры в 67 дБА значительно превышают эти нормативы даже в дневное время. То, что Роспотребнадзор ограничивается беседами с руководством стадиона и не принимает реальных мер, является незаконным бездействием.
Вам необходимо действовать последовательно.
Первый шаг — подать письменную жалобу на бездействие Роспотребнадзора в прокуратуру, так как прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов и обязана провести проверку законности таких отписок. В жалобе укажите, что Вы неоднократно обращались в Роспотребнадзор, приложите копии всех Ваших предыдущих обращений и ответов на них, а также копию протокола замеров шума, если он у Вас есть, и любые фото- и видеоматериалы, подтверждающие систематический характер нарушения.
Параллельно Вы можете обратиться в администрацию района или префектуру, в ведении которой находится стадион, с требованием принять меры по снижению шума — установить шумопоглощающие экраны, ограничить время работы звукоусиливающей аппаратуры или перенести её расположение. Если Ваши обращения в Роспотребнадзор и администрацию продолжают игнорировать, Вам необходимо готовить исковое заявление в суд. Судебная практика по подобным делам существует: суды обязывают ответчиков проводить звукоизоляционные мероприятия и даже взыскивают компенсацию морального вреда. В иске Вы можете потребовать обязать администрацию стадиона устранить нарушения санитарных норм и взыскать компенсацию за причинённый Вам моральный вред. В качестве доказательств в суде используйте все Ваши письменные обращения, ответы на них, протоколы замеров Роспотребнадзора, а также показания соседей, готовых подтвердить факт постоянного шума.
У Вас есть на руках замеры Роспотребнадзора, которые подтверждают нарушение, — это Ваше главное доказательство. Начните с жалобы в прокуратуру, это часто помогает сдвинуть дело с мёртвой точки, и уже затем, если ситуация не изменится, переходите к судебному иску. Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен, и буду признателен за Ваш положительный отзыв.