Как забрать ребенка из Испании в Россию, если отец препятствует переезду?

Я гражданка РФ, после развода с мужем поделили детей. Ребёнок 13 лет , который живёт с мужем, написал мне, что отец его обижает и он хочет жить со мной и сестрами. Бывший муж живет в Испании . Но разрешения на выезд ребёнка категорически отказывается оформлять. Как мне забрать ребёнка из Испании в Россию? Отец- гражданин Украины, не испанец

, Таня, г. Москва

Здравствуйте Таня

Чтобы забрать ребенка необходимо

1. Определить место жительство ребенка с вами по решению суда

2. После вступления решения суда в силу получить исполнительный лист и отдать приставам, оторые обязаны будут вернуть ребенка в РФ

Могу помочь составить документы и проконсультировать платно

свяжитесь со мной через чат pravoved.ru/lawyer/4475759/