Оклады по штатному расписанию

Здравствуйте! Вот такой вопрос: Нашему учреждению прислали новое штатное расписание в котором проставлены оклады согласно приказа №624 от 13.11.2008г., №415 от 15.10.2009г.( конкретно у меня стоит оклад 3390 р., а до прихода штатов стоял 4302 р.) я так понимаю убрали все процентные увеличения, которые проходили с 2008г по 1 октября 2013г. правомерно ли это??? если нет то куда нам обращаться в поисках справедливости? Спасибо.

, Анна, г. Владивосток

Доброго времени Анна. Размер заработной платы — существенное условие трудового договора. Все изменения заработной платы устанавливаются по соглашению сторон. Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, рекомендую обратиться в территариальный орган государственной инспекции по труду, либо в прокуратуру. Успехов.