Как закрыть брокерский счет и вывести деньги при требовании страховки?
Есть брокерский счет стала сомневаться настоящий ли он. Мне его заблокировали требуют страховку. Хочу закрыть и вывести деньги.
Здравствуйте, Ксения!
Похоже, у вас есть красный флаг: требование оплатить «страховку» для разблокировки или вывода денег обычно не является нормальным действием у легального брокера и часто встречается у мошеннических схем. Проверять брокера лучше через реестр Банка России, а не по их собственному сайту или словам менеджера.
Не платите никакую «страховку», «комиссию за разблокировку», «налог» или «гарантийный платеж» до проверки компании.
Проверьте, есть ли брокер в реестре Банка России и совпадают ли название, ИНН, ОГРН и статус лицензии «действует».
стались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте! Чтобы понять, что происходит именно в вашей ситуации, нужно больше информации. Напишите, пожалуйста, название брокерской компании, адрес сайта, какую сумму вы внесли, что именно вам пишут по поводу страховки, а также пришлите переписку с представителями компании, скриншоты личного кабинета и чеки переводов, если они сохранились. Я помогу проверить компанию, разобраться в ситуации и оценить реальные перспективы вывода или возврата ваших денежных средств. Консультация бесплатная.
Gem Space links.gemspace.com/invite/Lawyer-19jJCkuzt3
Telegram t.me/lawyerqw12
Max +79372270998
Ксения, добрый день. Требование оплатить страховку для разблокировки брокерского счета указывает на действия мошенников, число которых на финансовом рынке сейчас лавинообразно растет. По ФЗ-39 «О рынке ценных бумаг» легальные компании никогда не требуют сторонних переводов для снятия ограничений, а удерживают комиссии автоматически из имеющихся на балансе средств при выводе. Огромное количество псевдоброкеров создают точные копии известных сайтов, чтобы вымогать налоги и зеркальные транзакции. Не переводите им деньги. Вам необходимо сохранить скриншоты переписки, чеки переводов, если вдруг придется подавать по ст 159 в полицию заявление. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.