Здравствуйте, Дарья!
1. Расчётный счёт открывайте только лично, по своему паспорту, никому не передавайте доступ (логин/пароль, выпущенные карты, токены)
2. Уточните у работодателя, зачем им доступ к вашему счёту и почему они сами его открывают
3. Чеки в «Мой налог» формируйте самостоятельно, только на те суммы, которые реально являются вашей оплатой
4. Если работодатель настаивает на доступе к вашему счёту — отказывайтесь от такой схемы. Это нетипично для обычных трудовых отношений даже с ИП
Сама по себе работа как ИП на НПД с удалённым менеджером маркетплейсов — нормальная практика. Но доступ третьих лиц к вашему расчётному счёту — это крайне рискованно. Через Вас действительно могут организовать транзит денег со всеми вытекающими последствиями: от налоговых доначислений до уголовной ответственности.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.