Здравствуйте!
Поскольку со дня смерти соседа прошло 10 лет, а в наследство никто не вступил, его доля в силу ст. 1151 Гражданского кодекса РФ считается выморочным имуществом и переходит в собственность муниципального образования (или города федерального значения Москвы).
Однако, так как права муниципалитета в ЕГРН еще не зарегистрированы, а точный круг наследников официально не определен, кадастровый инженер должен задействовать специальный порядок оповещения правообладателей.
Согласно ч. 7 и ч. 8 ст. 39 Федерального закона № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», при отсутствии в ЕГРН актуальных сведений об адресах собственников или при невозможности вручить извещение лично, согласование границ проводится путем публикации объявления в официальном печатном источнике (местной газете). С остальными четырьмя живыми собственниками смежного участка ваш инженер согласовывает границы в общем порядке — путем подписания акта лично.
По истечении 30 дней со дня публикации, если от потенциальных наследников или администрации города Москвы не поступит письменных мотивированных возражений, границы будут юридически считаться согласованными, а межевой план без проблем пройдет регистрацию в Росреестре.