Здравствуйте, Ольга! Да, вы можете провести поверку водяных счетчиков.
С точки зрения закона (ст. 1152 Гражданского кодекса РФ), принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня смерти наследодателя, а не с момента выдачи бумаг у нотариуса или регистрации в Росреестре. Поскольку вы являетесь дочерью и потенциальным наследником, вы уже имеете право и обязанность поддерживать квартиру в надлежащем состоянии, включая обслуживание приборов учета.
Опломбирование входа в квартиру из-за отсутствия собственника не требуется. Хотя если Вы опасаетесь, что в квартиру кто-то может несанкционированно проникнуть, то в качестве контроля Вы можете ее опломбировать.
Если мой ответ помог Вам разобраться в ситуации, пожалуйста, поддержите меня положительной оценкой. Так же Вы можете меня отблагодарить здесь: pravoved.ru/lawyer/4488631/
Положительные отзывы помогают мне оставаться востребованным специалистом и уделять время безвозмездной помощи. Рад был помочь Вам!