Имею ли я право на получение квартиры после увольнения со службы при наличии 20-летнего стажа?
Я отслужил 20 лет стоял на очереди уволили .имею ли я получить квартиру .пенсию получаю
, Алишер, г. Стерлитамак
Если на момент увольнения вы уже состояли в очереди как нуждающийся в жилье, а ваша выслуга составляет 20 лет и более, то право на жильё у вас сохраняется. Ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прямо защищает таких людей, если на момент увольнения вас не обеспечили жильём или жилищной субсидией, вас не могут без вашего согласия снять с учёта нуждающихся. То есть очередь за вами сохраняется, и вы продолжаете ждать обеспечения в общем порядке