Лишается ли выплат срочник, подписавший контракт на территории воинской части?

Правильно ли,что срочник,подписавший контракт на территории части,лишается выплат по контракту?Контракт подписан 15апреля2026

, Юлия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия, г. Новосибирск.

Правильно ли, что срочник, подписавший контракт на территории части, лишается выплат по контракту? Контракт подписан 15апреля2026

Федеральные единовременные выплаты, например, 400 тысяч рублей по Указу Президента № 644, положены тем, кто заключил контракт для выполнения задач СВО. Если же срочник подписал контракт, чтобы продолжить службу в самой части, не направляясь в зону боевых действий, то такие целевые выплаты не назначат. При этом базовое денежное довольствие контрактника — оклад по званию, по должности, возможные надбавки, ему положены.