8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное ли это дело

Здравсвуйте, мы на выходные ездили к подруге к ней в деревню.давно не виделись. Ночью нам захотелось покататься, но хозяева машины уже спали. Мы взяли ключи без спроса. Их друг и мы с подругой втроем поехали кататься. На обратном пути сели в канаву, сломали ручник и все задымило. Хозяйка оценила ущерб в 24тысячи,и требует деньги и пугает судом. Что может вынести суд

14 июля 2014, 18:56, Любовь, г. Дегтярск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При наихудшем стечении обстоятельств, Вам грозит уголовное преследование п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ.

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

14 июля 2014, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное ли это дело и гражданское?
Могут ли из за неуплаты долгов объявить человека в международный розыск? Он должен двоим людям по 15тыс долларов. Брал у каждого по 20тысяч, по 5 тысяч вернул в остальное нет и уехал. Можно ли его найти? Уголовное ли это дело и гражданское? Есть через нотариус долговой документ.
15 августа 2020, 14:31, вопрос №2842772, Василий, Баку
1 ответ
Земельное право
Каковы судебные перспективы этого дела?
Здравствуйте. Имеется участок в СНТ , сорок лет назад на собрании членов товарищества постановили присоединить проходящий рядом проход (земля общего пользования) к моему, имеющемуся участку. В 1993году на очередном собрании это решение было подтверждено, на что имеется выпечка из протокола, и в 2012 году было выполнено межевание. Теперь в настоящее время товарищество требует вернуть проход обратно несмотря на его от межованность, (документы на участок оформлены по закону полностью). Каковы судебные перспективы этого дела? Хотелось бы оставить участок за собой в целости.
21 февраля 2020, 17:46, вопрос №2693196, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Вот подскажите судебный ли это случай и какие шансы выиграть дело?
Рожала в перинатальном центре 22.11.2017...роды длились очень очень долго.. с 12 часов ночи до 14 дня.Роды принимал "замечательный" врач Не буду расписывать весь процесс родов долго, но т.к по незнанию моему, что это такое, врач всячески стимулировал роды, рядом стояла его девушка и медсестра и задавала постоянно вопрос зачем ты это делаешь? Она же сама чуть позже все сможет сделать?! Врач ответил, что хочет быстрее закончить, как потом я узнала, мне руками раскрывали, все что возможно.. это я утрированно.В этом не основная проблема, с каждым бывает, что приходится стимулировать, показаний или наоборот к раскрытию шейки руками, я не знаю, не берусь судить. Но дальше началось страшное для меня.. Жаловалась в роддоме на сильные боли и уж очень обильное кровотечение, говорили, что все хорошо, терпи, все пройдет.. повторюсь, я не знаю как должно болеть, но у моих однопалатниц таких болей не было.. Нас выписали, я вернулась домой.. Спустя 2 дня решилась сходить в туалет с помощью микросвечки.. сходила с такой болью в швах,что ужас...тут же пошла кровь... в ванной решила заглянуть ..боль была сильнейшая кровь не прекращалась. поехали с мужем в роддом чтобы зашили и посмотрели . Направив нас на 4 этаж, там врач к сожалению не узнала его фамилию с узкими глазами сказал что ему не до нас, ему надо выписывать пациентов, потом может операция кому то понадобится, хочешь сиди жди если когда нибудь будет свободная минута я тебя посмотрю но это врядли...говорил он мне сидя в своем кабинете,видя что я загибаюсь от боли со слезами на глазах и умоляю помочь.. дальше было сказано выйди из кабинета и закрой дверь за собой...после я спустилась вниз.. попросив женщину на приемном найти мне Сергей Сергеевича, это тот кто принимал роды.. спасибо ей огромное она его разыскала, но ей было сказано,что это уже не наша проблема.пусть идут в женскую консультацию смотреть я никого не буду. Короче отшили по полной.. В слезах и соплях уехав домой.. приняв кучу обезболивающих немного отпустило.. на след.день..снова приспичило сходить в туалет извините по большому... сходила как кровь хлынет... пошла в ванную смотрю а там вообще одна сплошная дырка от попы до писи( простите за подробности)... попросила посмотреть маму.. пардон а там оказывается открытая рана, видны кишки и из них кал выделяется.... Позвонив, своему гинекологу и рассказав, что мы там видем, нас в срочном порядке пнаправили в больницу им.Пирогова нас там приняли посмотрели а там п... вся полость в гное.. сфинктор порван,констатировали изначальный разрыв 3 степени который в роддоме не заметили и зашили..выписав с разрывам 1-2 степени. Операцию проводить сейчас нельзя т.к нужно чтобы все зажило.. на это уйдет 3 месяца.. В переди 2 операции по сфинктору(кишкам) и пластика. Пролежав там на антибиотиках и подвержению разных экзекуций ... ребенок, с мамой(которой пришлось брать отпуск за свой счет) и мужем дома, которому даже недели нет,в марте была проведена 1 операция по возтановлению сфинктера, сфинктер восстановили, но проблема держания кала и газов не ушла, долгое восстановление, держать малыша нельзя, сидеть тоже, боль, такая что врагу не пожелаешь, после долгие физиопроцедуры процедуры,пришлось купить домой этот физиоаппарат т.к малыша уже не с кем было оставлять и ездить постоянно в больницу нет сил и времени... в июне была еще одна операция по восстановлению влагалища, тоже расписывать не буду, все болит, все долго и все заново... в итоге пару швов разошлось и нужна в августе будет еще одна операция, на которую больше нет сил...ушло очень много денег на все эти операции, анализы и т.п Вот подскажите судебный ли это случай и какие шансы выйграть дело? сил на суды уже не осталось.. зря ничего делать не хочется... Заранее вам благодарна, извините пожалуйста за такую историю
12 июля 2018, 09:24, вопрос №2050502, Анна, г. Видное
9 ответов
Защита прав работников
Желаю восстановится на прежнем месте работы в прежней должности. Имеет ли это дело перспективу?
Здравствуйте уважаемые юристы, меня зовут Алексей дайте пожалуйста консультацию по моей проблеме. Ситуация следующая до 12 апреля сего года я являлся сотрудником ФГБУ Транспортный комбинат Россия уд Президента РФ. 8 апреля 2016 года в 12:00 диспетчером 5 автоколонны мне было дано задание доставить сервировочный столик для руководства Управления Дедами Президента РФ с Ленинградского проспекта на Старою площадь на автомобиле Форд Транзит рег знак А385ОО 77. По приезду в Ипатьевкий переулок и разгрузке столика я поинтересовался в вежливой и тактичной форме у контактного лица до которого времени мне необходимо их обслуживать для дальнейшего планирования обеденного перерыва и убытия на стоянку Старой площади. На что получил ответ что это неизвестно, после убыл на Старою площадь для ожидания вызова и дальнейшей поездки. В 15:30 мне позвонило контактное лицо и сказало что больше надобности в моём присутствии нет и я могу убыть в гараж, время заезда в гараж 16:15. Во вторник 12 апреля меня вызвал Начальник 5 Автоколонны Туманов Валерий Григорьевич и препроводил в кабинет заместителя Генерального директора Шитарева Владимира Викторовича, где устроили мне форменный допрос, обращаясь ко мне в хамской форме а господин Ширатев позволил себе разговор в повышенном тоне со мной заявили что якобы я поторапливал своих пассажиров со Старой площади и что я не должен был интересоваться на какое время я работаю с ними и что из за меня пассажиры изменили планы. А далее Шитарев и Туманов заставили меня в ультимативной форме написать заявление на увольнение по собственному желанию и непрозрачно намекнули что работать я не буду. Желаю восстановится на прежнем месте работы в прежней должности водителя автобуса. Вопрос имеет ли это дело перспективу или трата денег и времени по суду?
23 мая 2016, 17:29, вопрос №1261829, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Рассмотрят ли это дело в полиции
мой сосед, человяк стоящий на учете в психдеспансере, угрожал моей жизни и жизни моих близких. пытаясь выбить входную дверь сломал ручку от нее. его забрали на лечение в ПДС. может ли мы предъявисть иск его жене, и рассмотрят ли это дело в полиции. несет ли его жена отвественность за его действия в данной ситуации или нет? как лучше поступить вообще?
18 апреля 2014, 13:51, вопрос №430212, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014