Судебное ли это дело

Здравсвуйте, мы на выходные ездили к подруге к ней в деревню.давно не виделись. Ночью нам захотелось покататься, но хозяева машины уже спали. Мы взяли ключи без спроса. Их друг и мы с подругой втроем поехали кататься. На обратном пути сели в канаву, сломали ручник и все задымило. Хозяйка оценила ущерб в 24тысячи,и требует деньги и пугает судом. Что может вынести суд

, Любовь, г. Дегтярск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При наихудшем стечении обстоятельств, Вам грозит уголовное преследование п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ.

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.