Можно ли бесплатно пройти обучение на водительские права детям участников СВО?
Здравствуйте. Я могу бесплатно проходить обучение для водительских прав, так как отец у меня СВО?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте!
В настоящее время законодательство Российской Федерации не предусматривает автоматического права на бесплатное обучение для получения водительских прав для детей участников СВО.
Однако, образовательные организации могут предоставлять адресные меры поддержки, в том числе снижение стоимости платных образовательных услуг или рассрочку платежа, для лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции, а также для их детей. Это рекомендация Минобрнауки России.
Всё зависит от предложений автошколы, законодательно не закреплены права и обязанности по вашему вопросу.