Здравствуйте!
Да, в период действия мобилизации контракты о прохождении военной службы продолжают действовать до окончания этого периода, и это правило распространяется на военнослужащих вне зависимости от их гражданства. Законом от 07.07.2025 (№ 212-ФЗ) закреплено, что контракты с иностранными гражданами и лицами без гражданства заключаются и действуют до окончания периода мобилизации, отмены военного положения или истечения военного времени.
Из-за режима мобилизации и положений Указа Президента РФ № 647 увольнение по истечении обычного срока контракта ограничено, а имеющиеся контракты автоматически пролонгируются до завершения мобилизационного периода.