Как выкрутиться?

На улице были 3 собаки, с ними находился ребенок(без присмотра родителей).Собаки играли и одна из них нанесла небольшие травмы ребенку(покусала грудную клетку слегка). Как доказать, что это не наша собака.

, Алена, г. Пенза
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алена.

Ну, строго говоря, здесь также действует презумпция невиновности. Вы не должны ничего доказывать в подобной ситуации.

Но, с человеческой точки зрения понятно, как будут вести себя родители.

Поэтому можно подумать о доказательствах.

Мне кажется, что надежных доказательств может придти в голову только три:

1) собака была в наморднике;
2) немедленно заказать генетическую экспертизу слюны в укушенном месте и у всех собак;

3) сделать гипсовые слепки зубов собак и сравнивать с формой укуса под микроскопом.