8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкрутиться?

На улице были 3 собаки, с ними находился ребенок(без присмотра родителей).Собаки играли и одна из них нанесла небольшие травмы ребенку(покусала грудную клетку слегка). Как доказать, что это не наша собака.

, Алена, г. Пенза
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алена.

Ну, строго говоря, здесь также действует презумпция невиновности. Вы не должны ничего доказывать в подобной ситуации.

Но, с человеческой точки зрения понятно, как будут вести себя родители.

Поэтому можно подумать о доказательствах.

Мне кажется, что надежных доказательств может придти в голову только три:

1) собака была в наморднике;
2) немедленно заказать генетическую экспертизу слюны в укушенном месте и у всех собак;

3) сделать гипсовые слепки зубов собак и сравнивать с формой укуса под микроскопом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
По факту же хакерство запрещено, как я могу выкрутиться?
Здравствуйте! В моём маленьком городе создали телеграм канал, куда публикуют всякие новости о жителях этого города в оскорбительном формате. В один из моментов туда выложили фотографию моих учителей с подписью "трахните нас в жопу", в комментарии под этим я написал " шлюхи". В пятницу вызывали мою маму в школу, чтобы решить этот вопрос. Ей сказали, что хакеры вычислили меня за пару минут. По факту же хакерство запрещено, как я могу выкрутиться?
, вопрос №3976039, Сашечка Банкаев, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мудрые господа и дамы, подскажите как мне выкрутится из этой ситуации?
Добрый день, ситуация такая - есть договор дарения квартиры, общая долевая собственность, где указано в долевой собственности 1\2 моя и 1\2 несовершеннолетнего сына которому я подарил пол "царства", думая что моя семья вечная. После того как меня кинули(развод), я хочу квартиру продать как положено по закону отдав половину доли сына в виде покупки(при продаже) другой квартиры, и получить свою половину от продажи. Проблема в том что в органах опеки мне отказывают, требуя разрешения на продажу от бывшей жены, руководствуясь тем, что она опекун ребенка. Обратившись к бывшей она отказала в продаже, мотивируя тем что я могу уехать заграницу и перестать платить алименты. Сама она планирует после окончания сроков алиментов подать на продажу квартиры со стороны сына (он живет с ней). В этой квартире живу только я, но прописаны так же бывшая и двое общих детей. Но они не проживают здесь официально с декабря 2018го года, о чем ею было указано в разводном листе что жить она будет с детьми у своих родителей в другом регионе в 1500км. Выписывать детей и себя она не хотела и платить ни за что не хотела, налоги на имущество за ребенка тоже оплачиваю каждый год я, бывшая ссылается на договор дарения где указано что я ответственен за квартиру и должен за все и всех платить. В итоге - выписываться не хочет, платить ни за что не хочет, НО и разрешение на продажу не дает. Я имею жилье на которое один заработал денег, по дарению оформил через мать, тк подозревал что она загуляла и кинет меня (что и случилось) она безработная вот уже 20 лет. Только гуляет налево направо так и не остепенившись и создает вид бедной несчастной пострадавшей. (на развод подала потому что на юге ей родители нашли обеспеченого нового "мужа", с которым у нее тоже ничего не вышло как оказалось) и бросила меня уехав тайно с детьми без предупреждения. Мудрые господа и дамы, подскажите как мне выкрутится из этой ситуации? я вот уже 5й год живу в своей квартире и не могу сдвинутся с этой точки. Ощущение что у бывшей прав больше чем у меня. Алименты всегда платил исправно, долгов никаких ни перед кем нету. Так же бывшая выписываться отказывается вот уже почти 5 лет, могу ли я подать в суд чтобы за последние 3 года возместить коммунальную оплату за ее часть? Я 5 лет оплачиваю за детей и за бывшую жену в одиночку + налог за сына каждый год, она не хочет ничего делать, отвечает высокомерно и с отказами и насмешками что это моя проблема. Если все же придется подавать в суд, то мое отсутствие в суде может ли повлиять на решение негативно, например отказ в продаже? Или суд по любому вынесет решение о продаже но по своим условиям (например положить на счет долю ребенку или купить ему равнозначную при продаже)?
, вопрос №3904665, Сергей Code, г. Москва
Недвижимость
Помогите пожалуйста, как выкрутиться из этой ситуации?
Здравствуйте! Маму признали недееспособной, диагноз - старческая деменция. Я - дочь, полный собственник дома, по договору дарения от отца. Хочу продать дом, потому что вся в долгах и зарплата не покрывает даже коммуналку за дом. Мать помещена сейчас в ПНИ. Вопрос, можно ли договориться с ПНИ на том, что мать прописать в данном учреждении? Временно/постоянно? С прописанным человеком никто дом не купит, ну понимаете..... Помогите пожалуйста, как выкрутиться из этой ситуации? Нужно очень продать дом!
, вопрос №3861285, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как мне привлечь судью и прокурора за фальсификацию документов?
У меня был суд в гражданском суде, исковое судопроизводство в компенсации морального вреда , я как истец, потерпевший мой родственник скончался. Суд я проиграл. Однако судья и прокурор фальсифицировали заключение справок. То есть они установили и заключили согласно справкам из больницы , специально исказив заключения, чтобы ответчик выкрутился. Все видно. Я подал апелляционную жалобу ее приняли. Жду суда, один уже был, жду следующий. Так вот такое искажение в суде первой инстанции, где четко видно несоответствие заключения судьи и заключения справки из больницы, где исказили формулировки специально, надеясь запутать меня. Такое возможно я считаю из за взятки. Я написал в следственный отдел, чтобы привлекли к уголовной ответственности судью и прокурора, но мне ответили изучив материал, что из за несоответствия с реальными заключениями нет преступления а только возможна апелляционная жалоба. Также ответили бесполезно писать в другие органы так как судью районного суда и прокурора нельзя привлечь так как нет стопроцентных доказательств. Я считаю это бред. Я все таки хочу судью и прокурора привлечь к уголовной ответственности и даже взыскать за вред на суде компенсацию. Более того я считаю ответ следователя -покрывательство преступников. Как мне привлечь судью и прокурора за фальсификацию документов?
, вопрос №3811880, вильдан, г. Челябинск
Уголовное право
И что мне лучше сделать в этом случае?
Здравствуйте, наткнулась на мошенничество в интернете, но к сожалению деньги были переведены мною на его карту. Подала заявление онлайн в МВД с просьбой отменить переводы денег. Но теперь боюсь, что мошенник может как-то выкрутиться и мне будет вынесен штраф за клевету или за ложный донос. Заявление зарегистрировано. Хочу его отозвать, возможно ли это? И что мне лучше сделать в этом случае?
, вопрос №3783952, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014