8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкрутиться?

На улице были 3 собаки, с ними находился ребенок(без присмотра родителей).Собаки играли и одна из них нанесла небольшие травмы ребенку(покусала грудную клетку слегка). Как доказать, что это не наша собака.

14 июля 2014, 17:53, Алена, г. Пенза
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алена.

Ну, строго говоря, здесь также действует презумпция невиновности. Вы не должны ничего доказывать в подобной ситуации.

Но, с человеческой точки зрения понятно, как будут вести себя родители.

Поэтому можно подумать о доказательствах.

Мне кажется, что надежных доказательств может придти в голову только три:

1) собака была в наморднике;
2) немедленно заказать генетическую экспертизу слюны в укушенном месте и у всех собак;

3) сделать гипсовые слепки зубов собак и сравнивать с формой укуса под микроскопом.

14 июля 2014, 22:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И вот 17.10.2020 я решила взять займ побольше, чтобы закрыть другие( думала выкручусь)
Здравствуйте! К сожалению получилось так, что попала в трудную жизненную ситуацию. То один займ, то второй, и пошло поехало. Хочу сразу отметить, что исправно плачу, просрочек у меня нет, но для того чтобы погасить мне приходится брать в одном, чтобы гасить другой. И вот такой у меня круговорот займов. В данный момент моя зарплата 18600+ алименты, а кредиты и займы плачу в районе 26 тысяч руб. и вот 17.10.2020 я решила взять займ побольше, чтобы закрыть другие( думала выкручусь) . Взяла займ на 67247 на 10 месяцев, с периодичностью платежа 1 раз в 2 недели. Навязали они мне там страховок и доп.услуг( за них уже вернула деньги.)в договоре конечно четко было прописано, что переплата 365 % годовых. По телефону я уточнила, что через месяц буду погашать досрочно. Вообщем с 17.10 я уже оплатила 4 раза минимальный платёж в размере 6100 и 1 раз частично досрочно 20 200 руб. примерная сумма около 41000. Решила закрыть его досрочно и у меня волосы встали дыбом. Оказывается, чтобы мне досрочно его закрыть мне нужно внести ещё 60 000 руб. объясняют они так, что я кредитора должна уведомить за 30 дней. Считают один платёж ближайший 6100 который 1 р в 2 недели, потом следубщийя и только потом гасится полностью займ. И якобы там остаток 49 000 руб. то есть получается , что из 41 000 которой я оплатила все шло только на %, а на долг только около 5800 . Я написала им письмо, что платить не буду. И вообще буду подавать на банкротство. (Это не так, у мне не получится) и предложила им вернуть 67247 за вычетом платежей в размере 41000. Подскажите что мне делать? Неужели это законно такие %? Наглые мфо просто пользуются тяжелыми ситуациями у людей.
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933192, Ольга Безжило, г. Калуга
1 ответ
Договорное право
Подскажите как я могу выкрутиться из этой ситуации, и могут ли меня отчислить?
За время карантина я не скинула преподавателям ни одной домашней работы. Хотя до него у меня всегда было с собой домашнее задание. С дисциплиной у меня всё хорошо, я не прогуливала без веских причин. У меня уже неатестация по 2м предметам. Подскажите как я могу выкрутиться из этой ситуации, и могут ли меня отчислить????
18 июня 2020, 11:58, вопрос №2802905, дарья, с. Севастополь
1 ответ
Земельное право
Чем нам все это грозит и как можно выкрутиться?
Здравствуйте, просим совета в таком вопросе... 5 лет назад купили дом в черте города и городскими коммуникациям, на землях ИЖС и перестроив его открыли гостевой дом. Никаких нареканий от соседей и тд не было. В начале 2020 года получаем письмо из администрации, что назначена комиссия по проверке целевого использования участка. Пришли они в назначенный срок и конечно их интересовал наш гостевой дом. Оказывается мы не можем сдавать в кратковременные найм принадлежащую нам собственность. Они составили акт и теперь нам в течение месяца ждать реакции от росреестра. Скажите, чем нам все это грозит и как можно выкрутиться? В сам дом мы их не пустили.
20 марта 2020, 03:14, вопрос №2718660, Анна, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2.Сотрудница украинка, за патент не платят преподаватели, но достаточно ли патента моему Ип для договора с ней или нужна лицензия, если да то как выкрутиться?
1.У меня Ип,сейчас перевожу его на патент, нужна ли лицензия на курсы иностранных языков 2.Сотрудница украинка, за патент не платят преподаватели, но достаточно ли патента моему Ип для договора с ней или нужна лицензия, если да то как выкрутиться?
16 октября 2019, 19:22, вопрос №2256757, Сергей Анатольевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014