8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд по дороге на свою собственность

Въезд на мою станцию тех. Обслуживания по земле другого собственника,другой дороги нет и не было. Он угрожает если не буду платить ему, он перегородит мне въезд по дорожной земле.Законно ли это ? Должен ли быть проезд на мою территорию?

14 июля 2014, 17:47, Петр, г. Самара
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Петр.

Для решения вопроса о том, положен ли вам сервитут, нужно анализировать документы на каждый участок и проверять обременения на них.

Как так могло получиться, что у вас коммерческая деятельность на участке, не имеющем подъездных путей?

Каков статус этого участка, какие разрешенные виды использования?

Пришлите документы, их можно будет изучить.

14 июля 2014, 23:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сосед перегородил дорогу своей машиной, мешает проезду, при этомоскорбляет
Сосед перегородил дорогу своей машиной,мешает проезду,при этомоскорбляет
03 марта, 23:33, вопрос №3000061, Алевтина, г. Кострома
1 ответ
Земельное право
Как оформить зу под дорогой в собственность днп?
Здравствуйте. Может ли земельный участок под дорогой расположен в пределах днп. Раньше данный зу находился в собственности у Юрид.лица до ликвидации. Как оформить зу под дорогой в собственность днп? . Заранее благодарен
04 июня 2020, 06:44, вопрос №2792068, ярослав, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Получается, что я купил дорогу в собственность?
Здравствуйте! Я купил земельный участок. Категории земель: земли населенных пунктов. Виды разрешенного использования: сооружения и устройства сетей инженерно- технического обеспечения. По участку прямо по середине проходит асфальтированная дорога, по краям дороги закопаны трубы водоснабжения и установлены опоры освещения. Так же в особых отметках Выписки из ЕГРН указано, что "посредством данного земельного участка обеспечен доступ к земельным участкам N..." и "для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельных участков N...". Получается, что я купил дорогу в собственность? Более того, в архитектуре я узнал, что можно перевести участок под ИЖС. Как это?
02 июня 2020, 05:44, вопрос №2789776, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я пользоваться проходом к своей собственности через подъезд?
Добрый день. Подземный паркинг расположен в жилом доме. Вход есть через подъезд (лестница вниз ведет) и возле ворот на въезд (отдельная дверь). У меня в собственности место в паркинге (сам живу в соседнем доме). Жильцы дома с паркингом против того, что через их подъезд ходят в паркинг нежильцы дома (так быстрее) - и хотят оставить доступ к паркингу только через отдельный вход, расположенный неудобно. Могу ли я пользоваться проходом к своей собственности через подъезд?
15 января 2020, 06:13, вопрос №2646565, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Какие документы необходимы для оформления половины дома в свою собственность?
Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос. Вместе с мужем,находясь в браке построили дом. Он и земельный участок оформлены в Росреестре на мужа. Я хочу выделить свою долю 50% в свою собственность и зарегистрировать это, муж согласен,разводится мы не собираемся и разделять (или выделять?) доли необходимости нет.В Росреестре нам сказали ,что мы должны оформить договор долевой собственности на дом и земельный участок у нотариуса. Нотариус говорит, что такие договора уже не делаются и нам надо составлять брачный контракт,который нам обойдется нам в 10тыс.руб. Так как нам действовать правильно в данной ситуации? Очень не хочется платить и составлять такой дорогой контракт. С уважением Ирина.
04 октября 2017, 14:51, вопрос №1770234, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014