Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд на банк?

Доброго времени суток. Не так давно 30.06.2014 года уволилась по собственному желанию из банка ХХХ для продолжения своей карьеры в другом банке. Проживаю и работала в городе Оренбург, а вот устроена была через Москву, поэтому и трудовая книжка находилась так же в Москве. Сегодня уже 14.06.2014, а вот трудовую книжку мой бывший работодатель так и не прислал. Дело в том, что мне её фактически выслали и она на данный момент находится в Почте России, вот только в адресате указано не верно отчество и адрес доставки по вине работодателя, и в связи с этим посылка доходит из Москвы в Оренбург и отправляется обратно в Москву. Что мне делать и могу и я подать в суд на компенсацию потерянного времени?

14 Июля 2014, 20:21, вопрос №501603 Асфандиярова Алина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Что мне делать и могу и я подать в суд на компенсацию потерянного времени?

    Асфандиярова Алина

    Уважаемая Алина. 

    Если  отчество не ваше и адрес не ваш, то фактически, Вам работодатель ничего и не направлял. Поэтому, можете обращаться в суд.

    14 Июля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на какую компенсацию можно претендовать в сложившейся ситуации?

    14 Июля 2014, 21:03
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А на какую компенсацию можно претендовать в сложившейся ситуации?

    Асфандиярова Алина

    ТК РФ. Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
    ....

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

    а так же 

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.


    14 Июля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats