Можно ли носить накладные ногти в 5 классе?

Я пойду в 5 класс.

Можно ли накладные ногти?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не содержит прямого запрета на маникюр или украшения для школьников. Однако образовательные организации вправе самостоятельно устанавливать требования к внешнему виду учащихся в своих локальных актах — правилах внутреннего распорядка или положении о школьной форме.

Всё зависит от правил конкретной школы.

Эти правила можно попробовать найти на сайте учебного заведения.