Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли освободиться от отбывания наказания по состоянию здоровья при СД 1 типа и аутоиммунном холангите?
Добрый день. Мой сын с СД 1 типа в ИК заболел аутоиммунным холангитом. Печень не функционирует. Требуется пересадка. В настоящее время находится в областной больнице, так как в ЛИУ нет возможности лечить данное заболевание. В течение 2 месяцев с каждым днём становилось хуже.
Должны ли его освободить по данным диагнозам? В областной больнице тоже лечение не даёт результатов. Состояние ухудьшается
Должен ли сотрудник МВД увальнятся, если подпишет контракт на СВО
Должен ли сотрудник МВД увальнятся , если подпишет контракт на СВО , а если мать против этого то что будет
, вопрос №5014769, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж мобилизованный с 2022 года, но подписал контракт 1.04.2026 г
Ему выплатили только федеральную выплату в размере 400тр
Что еще должны выплатить и должны ли вообще? Уходил с города Санкт-Петербурга
, вопрос №5014647, Вера, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 20 лет! У меня есть муж Михаил ему 23 года! Мы живём в саморе! Я с мужем вместе накопили на квартиру в другом городе, но у моего мужа есть военный билет с категорией Д, у него диагностировано затяжное психическое расстройство! Ну ему и поставили категорию Д, выдали военный билет, и сняли с воинского учёта, и в паспорте поставили штамп невоеннообязанный! Когда мой муж начинает психовать из-за того что ему родители запретили забрать документы в 18 лет из техникума, он с ума сходит и начинает рвать свои документы, при сильном психозе он уже разорвал свой СНИЛС, инн, диплом, аттестат, потом он их замучился восстанавливать! И ему говорят родители что ты должен идти учиться на права, и каждый раз когда ему мать пишет в WhatsApp, у него начинается сильнейший психоз, он начинает искать свои документы и рвать их, пинать по всей квартире, паспорт во время психоза пинал ногами по всей квартире, медецинский полис помял и разорвал, ну и все остальные документы если его спровоцировали начинают страдать, как мне их жалко! Мой муж адекватный человек, несмотря на то что хирург по сколиозу 1 степени ему поставил Б-3, офтальмолог Б-3, а психиатр ему поставил категорию Д, но из-за провакаций со стороны родителей у него просто срывает крышу, и у него начинается сильнейший психоз! Психиатр так ему и сказал у тебя Шизофрения самой тяжёлой степени, не пойдешь ты в армию, таким психопатам как ты там не место, потому что таким психбольным людям как ты место не в армии а в психиатрической больнице, с постановкой на психиатрический учёт к психиатру! Так вот такие дела! Но у мужа возник следующий вопросы: 1) Может ли он получить водительские права с затяжным психическом расстройством? 2) Если мой муж больше не является военнообязанным из-за психического здоровья то может ли работодатель отказать ему в трудоустройстве? 3) Должен ли будет муж сообщить в военкомат что он меняет место жительства? 4) Может ли он заблокировать родителей во всех соцсетях где с их стороны в отношении моего мужа постоянно идут провокации, а из-за провокаций у моего мужа просто напросто начинается у него срывает крышу, начинается психоз, и его тянет во время как его спровоцировали разорвать свои документы? 5) Или если мы с мужем переедем подальше от его родителей в Пермь и пермский край где в сторону моего мужа не будет никаких провакаций от родителей которые просто срывают ему крышу и он начинает быть совершенно неадекватным человеком!
, вопрос №5014111, Елена, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Администрация сносит аварийный дом принадлежаший ей, должна ли установить забор вместо сносимых построек
Администрация сносит аварийный дом принадлежаший ей,должна ли установить забор вместо сносимых построек
, вопрос №5013435, Александр, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , у меня сыну 17 лет, он сдаёт на права от техникума в котором учиться . Я должна сделать ему согласие у нотариуса. Должен ли он присутствовать при оформлении согласия?
, вопрос №5013145, ОЛЬГА, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.