Можно ли подарить квартиру с долгом за капремонт?

Я участник сво хочу подарить квартиру но там долг за капремонт как совершить сделку

, андрей, г. Великий Новгород

Доброе утро.

Подарить квартиру с долгом за капитальный ремонт можно. Долг не препятствует регистрации сделки, но после перехода права обязанность по его погашению перейдет к одаряемому по части 3 статьи 158 ЖК РФ.

Перед сделкой нужно проверить выписку ЕГРН, наличие арестов и запретов, уточнить размер задолженности и правильно отразить ее в договоре. Могу проверить документы на квартиру и подготовить договор дарения для регистрации. Для начала потребуется актуальная выписка ЕГРН и сведения о дарителе и одаряемом.